Description
Désignation :
PIPOFLEX applique, gris argent, 4W, 3000K
Caractéristiques :
Longueur : 12,5 cm (tête 4cm)
Hauteur : 6,5 cm
Profondeur : 3 cm
Diamètre : 2,8 cm
Poids : 0,27 kg
Tension : 220-240 V/266 mA
Puissance : 4,6 W
Indice de protection : IP 20
Matière : aluminium
Couleur : gris argent
Kelvin : 3000 K
Lumen : 200 lm
Classe énergitique : A-A++
Remarques :
Tête orientable grâce au flexible
Les avis clients
Excellent
Très beau produit, de qualité et facile à installer.
Stéphane E, le 24/05/2016 à 21:18
Caractéristiques techniques
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Émission de lumière | Direct |
| Largeur | 125 mm |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Classe de protection | I |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Couleur du boîtier/corps | Argent |
| Longueur | 160 mm |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Oui |
| Avec grilles d'aération | Non |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| Adapté à un montage en applique | Oui |
| Adapté à une suspension | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Température de couleur | 3000 K |
| Température de couleur | 3000 K |
| Montage en ligne continue possible | Non |
| Matériau de la verrine | Plastique transparent |
| Finition du paralume | Sans |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Type de tension | Ac/dc |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Type de câblage | Terminaison |
| Variation dali | Non |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation dsi | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation gprs | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Variation en fonction de la commande | Non |
| Pas de variation | Non |
| Élément de distribution de lumière | Lentille focale |
| Classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++, a+, a (led) |
| Puissance du système | 5 W |
| Flux lumineux utile | 200 lm |