MASTER TL5 HO 49W/840
Description
Designation :
MASTER TL5 HO 49W/840
EAN : 8711500637581
Description :
Tube fluorescent T5
MASTER TL5 HO
culot G5
16 mm
49W
graduable
blanc brillant
classe énergétique A
IRC 85. Flux lumineux jusqu’à 7 000 lm. Un tube TL5 HO à flux renforcé émet jusqu’à deux fois plus de flux lumineux qu’un tube à haute efficacit
Référence : 637581
Marque : Philips
Caractéristiques techniques
| Couleur | Blanc |
| Puissance de la source lumineuse | 49.3 W |
| Application | Général |
| Culot | G5 |
| Flux lumineux de la source | 4375.0 lm |
| Température de couleur | 4000.0 K |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Classe d’efficience énergétique | G |
| Protection contre les éclats | Non |
| Diamètre du tube | 17.0 mm |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 98.0 lm/W |
| Bande d'allumage | Non |
| Allumage rapide | Oui |
| Utilisation sans starter | Oui |
| Forme de la lampe | Torche |
| Longueur | 1463.2 mm |
| Réflecteur interne | Non |
| Lampe à spectre intégral | Non |
| Couleur de la lumière | 840.0 |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| À double paroi | Non |
| Couleur de la lumière selon en 12464-1 | Neutre 3 300 à 5 300 k |
| Pour des applications à faibles températures | Non |
| Adapté aux luminaires ex | Non |
| Durée de vie nominale moyenne | 30000.0 h |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 50.0 kWh |
| Désignation de la lampe | T5 |