ClearFlood Large BVP651 LED550-4S/740 DW10 ALU PSU
Description
Philips ClearFlood large BVP651 LED550-4S/740 DW10 ALU PSU
Clearflood Large
Led Module 55000 Lm
Led
Alimentation
Distribution Extensive10
Gris
Commande: Gris
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | I |
| Largeur | 656 mm |
| Réflecteur | Sans |
| Douille | Sans |
| Section de conducteur | 1.5 mm² |
| Type de connexion | Contact pour connexion autodénudante |
| Couleur du boîtier/corps | Aluminium |
| Traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Puissance de lampe acceptée | 313 W |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 70-79 |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Non |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 171 lm/W |
| Intensité lumineuse | 486 cd |
| Nombre de pôles | 3.0 |
| Longueur | 880 mm |
| Hauteur/profondeur | 100 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Source lumineuse | Led interchangeable |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Asymétrique |
| Matériau de la verrine | Verre transparent |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik08 |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Indice de protection (ip) | Ip66 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 184 |
| Adapté à un montage en applique | Oui |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Non |
| Angle de faisceau | Faisceau extensif 40-80° |
| Section de conducteur connectable | 40 mm² |
| Surface brossée | Non |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 335 W |
| Flux lumineux utile | 47000 lm |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Réglabilité | Rotatif et orientable |
| Adapté à un montage sur traverse | Oui |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | Oui |
| Adapté à un montage sur rail | Oui |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Flux lumineux | 75000 lm |
| Type de câblage | Terminaison |
| Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c | 100000 h |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm5 |
| Taux de distortion harmonique | 6.92 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Courant nominal de la led à courant constant | 586 mA |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation gprs | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Pas de variation | Oui |
| Élément de distribution de lumière | Lentille réfractrice |
| Variation en fonction de la commande | Oui |
| Efficience du luminaire | 140 lm/W |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.98 |
| Alimentation de secours intégrée | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 0 |
| Montage mural | Oui |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Couleur du réflecteur | Blanc |
| Courant nominal | 1486 mA |
| Courant nominal | 1486.0 mA |
| Commande via bluetooth | Non |