Philips metronomis 1 led berlin bds570 led70/830 ii mdm tp srg10 60p gr
Description
Philips Metronomis 1 LED Berlin BDS570 LED70/830 II MDM TP SRG10 60P GR
Metronomis 1 Led Berlin
Led Module 7000 Lm
830 Blanc Chaud
Classe De Sécurité Ii
Metronomis Distribution Medium
Vasque Polycarbonate Bombée
Caractéristiques techniques
| Mode de pose | Rehausse |
| Classe de protection | Ii |
| Largeur | 590 mm |
| Douille | Autre |
| Section de conducteur | 1.5 mm² |
| Type de connexion | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Gris |
| Traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| Type de tension | Ac |
| Puissance de lampe acceptée | --- W |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Diamètre | 590 mm |
| Nombre de pôles | 1 |
| Longueur | 795 mm |
| Hauteur/profondeur | 795 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Source lumineuse | Led interchangeable |
| Matériau de la verrine | Plastique transparent |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik08 |
| Avec câble de raccordement | Non |
| Tension nominale (un) | 220-240 V |
| Indice de protection (ip) | Ip65 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 40 |
| Appareillage fourni | Oui |
| Optique ajustable | Non |
| Dimensions du mât/crosse de montage | 60-60 mm |
| Température de couleur | 3000-3000 K |
| Puissance du système | 51 W |
| Flux lumineux utile | 5600 lm |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Télécommande | Sans |
| Avec radiocommande | Non |
| Avec commande d'éclairage programmée | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Type de câblage | Terminaison |
| Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c | 100000 h |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | -40-35 °C |
| Courant nominal de la led à courant constant | --- mA |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation gprs | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Pas de variation | Oui |
| Élément de distribution de lumière | Autre |
| Efficience du luminaire | 106 lm/W |
| Variation dsi | Non |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.96 |