Philips mas ledspotlv d 15-75w 930 ar111 24d
Description
Philips MAS LEDspotLV D 15-75W 930 AR111 24D
Master Ledspot Tbt Ar111
Lampe Led/Multi-Led
Classe Énergétique: A
Température De Couleur Proximale (nom.): 3000 K
Caractéristiques techniques
| Couleur | Blanc |
| Culot | G53 |
| Angle de rayonnement | 24 ° |
| Couleur du boîtier/corps | Autre |
| Dimmable/gradable | Oui |
| Type de tension | Ac |
| Indice de rendu des couleurs cri | 90-100 |
| Avec télécommande | Non |
| Diamètre | 111 mm |
| Classe d’efficience énergétique | A |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 54 lm/W |
| Intensité lumineuse | 4000 cd |
| Forme de la lampe | Réflecteur |
| Longueur | 62 mm |
| Commande à distance possible | Non |
| Tension nominale (un) | 12-12 V |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Couleur de la lumière selon en 12464-1 | Chaud <3 300 k |
| Finition verre/couvercle | Clair |
| Durée de vie nominale moyenne | 40000 h |
| Courant nominal | 1800-1800 mA |
| Température de couleur | 3000-3000 K |
| Flux lumineux utile | 810 lm |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 17 kWh |
| Puissance de la lampe | 15-15 W |
| Flux lumineux | 810-810 lm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Lampe à filament | Non |
| Nombre de cycles min. | 50000 |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.7 |
| Indice d’efficacité énergétique (iee) | 0.1964 |