MASTER LEDtube 600mm HE 8W 830 T5
Prix sur consultation - Prix sur consultation
Description
Les nouvelles barres lumineuses Philips Master LEDtube Mains T5 simplifient vos projets d'éclairage. Plus besoin de vérifier la technologie du driver. Grâce à une conception unique, les Philips MASTER LEDtube Mains T5 s'installent directement sur des luminaires qui fonctionnent sur secteur. Elles sont extrêmement simples à utiliser et vous n'avez plus besoin de transporter de produits en double! Parfaitement sûr, fiable et facile à installer, le Philips MASTER LEDtube direct 230V T5 constitue une alternative idéale aux tubes fluorescents standard. Il offre le meilleur rapport qualité/durée de vie, avec une consommation d'énergie et des coûts de maintenance réduits.Caractéristiques techniques
| Tension nominale (un) | 100-240 V |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Forme de la lampe | Cylindre (double culot) |
| Lampe à filament | Non |
| Finition verre/couvercle | Dépoli |
| Couleur de la lumière selon en 12464-1 | Chaud <3 300 k |
| Culot | G5 |
| Couleur | Blanc |
| Température de couleur | 3000-3000 K |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Courant nominal | 35-90 mA |
| Angle de rayonnement | 200 ° |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm6 |
| Dimmable/gradable | Non |
| Diamètre | 19 mm |
| Longueur | 563 mm |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Indice d’efficacité énergétique (iee) | 0.1041 |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Classe d’efficience énergétique | A++ |
| Nombre de cycles min. | 200000 |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| Taux de distortion harmonique | 0.13 |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 8 kWh |
| Durée de vie nominale moyenne | 50000 h |
| Commande à distance possible | Non |
| Avec télécommande | Non |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr0 |
| Puissance de la lampe | 8-8 W |
| Type de tension | Ac |
| Flux lumineux | 1000-1000 lm |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 125.00 lm/W |