Ledinaire FloodLight gen2 Mini BVP154 LED52/840 PSU 50W VWB MDU CE
123,0333 € HT 147,64 € TTC
Expédition sous 102-107 jours Délai estimatif
Jusqu'à 295 points de fidélité en achetant ce produit
Description
LED module 5000 lm - 840 blanc neutre - Alimentation - Commande: Aluminium et gris - Connexion: Fils/câbles volantsCaractéristiques techniques
| Classe de protection | I |
| Largeur | 38.0 mm |
| Réflecteur | Blanc |
| Douille | Sans |
| Section de conducteur | 1.0 mm² |
| Type de connexion | Sertir |
| Couleur du boîtier/corps | Gris |
| Traitement de la surface | Revêtu par poudre |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Oui |
| Puissance de lampe acceptée | 50.0 W |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Largeur d'encastrement | 236.0 mm |
| Diamètre d'encastrement | 249 mm |
| Avec détecteur crépusculaire | Oui |
| Adapté à une suspension | Oui |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 105 lm/W |
| Intensité lumineuse | 1750.0 cd |
| Nombre de pôles | 3.0 |
| Longueur | 202.0 mm |
| Hauteur/profondeur | 241.0 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Longueur d’encastrement | 235.0 mm |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Verre structuré |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik07 |
| Tension nominale (un) | 240.0 V |
| Indice de protection (ip) | Ip65 |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Non |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Nombre de lampes/modules | 1.0 |
| Adapté à un montage en applique | Oui |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Oui |
| Angle de faisceau | Faisceau très extensif >80° |
| Section de conducteur connectable | 1.0 mm² |
| Surface brossée | Oui |
| Température de couleur | 4000.0 K |
| Puissance du système | 50.0 W |
| Flux lumineux utile | 5250.0 lm |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Réglabilité | Rotatif et orientable |
| Adapté à un montage sur traverse | Non |
| Adapté à un montage sur palier/au sol | Oui |
| Adapté à un montage sur rail | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Flux lumineux | 5775.0 lm |
| Type de câblage | Terminaison |
| Durée de vie nominale l70/b10 à 25°c | 50000 h |
| Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c | 50000.0 h |
| Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c | 41000.0 h |
| Durée de vie nominale l80/b50 à 25°c | 30000 h |
| Durée de vie nominale l90/b10 à 25°c | 16000 h |
| Durée de vie nominale l90/b50 à 25°c | 20000 h |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm7 |
| Taux de distortion harmonique | 20.0 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 40.0 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 650 °c - 30 s |
| Courant nominal de la led à courant constant | 100.0 mA |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation gprs | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Pas de variation | Oui |
| Élément de distribution de lumière | Réflecteur |
| Variation en fonction de la commande | Non |
| Efficience du luminaire | 105.0 lm/W |
| Convient pour système de cable basse tension | Non |
| Variation dsi | Non |
| Classe d'efficience énergétique de la lampe intégrée | A++, a+, a (led) |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Hauteur/profondeur d'encastrement | 249.0 mm |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |
| Montage mural | Oui |
| Alimentation de secours intégrée | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 30.0 |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |