Zenit boitier étanche ip40 3 modules
Description
Caractéristiques techniques
| Nombre de modules (construction modulaire) | 3 |
| Nombre d'unités | 3 |
| Profondeur d'appareil | 55 mm |
| Numéro ral (équivalent) | 7035 |
| Matériau | Plastique |
| Finition de la surface | Mat |
| Couleur | Gris |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Sens de montage | Horizontal |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Composition | Boîtier apparent |
| Indice de protection (ip) | Ip40 |
| Transparent | Non |
| Avec entrée de câble | Non |
| Avec insertion de raccord à écrou | Non |
| Résistant aux chocs | Non |
| Adapté aux programmes d'interrupteur résidentiels modulaires | Oui |
| Sans halogène | Oui |
| Avec cadre de recouvrement | Oui |
| Avec entrée de câble | Oui |
| Largeur d'appareil | 104 mm |
| Hauteur d'appareil | 80 mm |