Thermostat connecte saillie eliot
Description
Programme Céliane™ - commandes de chauffage Thermostats connectés- Thermostats connectés WIFI dotés d’une interface tactile affichant la température ambiante ou le niveau d’hygrométrie, et permettant d’ajuster la température de consigne ou de lancer la fonction "boost"
- Assurent le pilotage automatique des modes de thermorégulation en fonction de l’activité de la maison (programmation de plages horaires : Confort/Nuit/Eco/Hors-Gel)
- Pilotable depuis un smartphone via l’application dédiée gratuite (iOS ou Androïd). Permet de gérer à distance l’installation de thermorégulation, contrôler ou modifier la programmation selon l’activité de la maison
- Peut être utilisé dans toute installation (hydraulique, aéraulique ou électrique) qui dispose d’un simple contact piloté en tout ou rienPour montage en saillie
- 2 sorties de pilotage en tout ou rien : 230 V~, contact sec, contact à faible tension, vannes (4 A - 256 V~ max) pour gestion simultanée modes été / hiver
- Alimentation sur secteur 230 V~
Caractéristiques techniques
| Contacteur/disjoncteur | Non |
| Commutateur pour chauffage d'appoint | Non |
| Tension nominale | 240 V |
| Régulation électronique | Oui |
| Température | 5-40 °C |
| Avec rétraction thermique | Non |
| Mode de pose | Saillie |
| Affichage de la température d'ambiance | Oui |
| Finition des contacts | 1 contact inverseur |
| Avec abaissement de la température | Oui |
| Élément de capteur | Autre |
| Commutateur/lampe pour abaissement nocturne | Oui |
| Commutateur été/hiver | Oui |
| Hauteur | 87 mm |
| Profondeur | 28.1 mm |
| Courant nominal | 5 A |
| Largeur | 126 mm |
| Indice de protection (ip) | Autre |
| Puissance de commande | 1200 VA |
| Différentiel | 0.1 K |
| Composition | Complet |
| Couleur | Blanc |
| Modèle | Thermostat multifonction |