Square, plafonnier extérieur, inox, led, 12w, 3000k, ip44, inox 316, variable triac
Description
Le plafonnier en saillie de la gamme square est fabriqué en inox 316 et dispose d’un carré en acrylique opale intégrant la source led. Utilisable en extérieur grâce à son indice de protection ip44. Branchement électrique sur tension secteur 230v. La gamme square comporte également des appliques et des lampadaires , elle peut donc être utilisée partout.
Caractéristiques techniques
| Adapté à un montage en applique | Oui |
| Adapté à une suspension | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Non |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Oui |
| Montage en ligne continue possible | Non |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Nombre de lampes/modules | 1 |
| Douille | Autre |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Protection de la surface du boîtier | Laqué / peint |
| Couleur du boîtier/corps | Acier inoxydable |
| Type de tension | Ac |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Appareillage | Non requis |
| Appareillage fourni | Non |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation dsi | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation gprs | Non |
| Variation lineswitch | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Oui |
| Variation par coupure de début de phase | Oui |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation sine wave reduction | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Variation en fonction de la commande | Non |
| Pas de variation | Non |
| Élément de distribution de lumière | Autre |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c | 30000 h |
| Indice de protection (ip) | Ip44 |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik02 |
| Classe de protection | I |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 45 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 45 °C |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| Alimentation de secours intégrée | Non |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Avec grilles d'aération | Non |
| Puissance de lampe acceptée | 12 W |
| Puissance de lampe acceptée | 12 W |
| Puissance du système | 12 W |
| Efficience du luminaire | 63,33 lm/W |
| Flux lumineux utile | 760 lm |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Température de couleur | 3000 K |
| Température de couleur | 3000 K |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Largeur | 130 mm |
| Hauteur/profondeur | 225 mm |
| Longueur | 130 mm |
| Type de câblage | Terminaison |
| Commande via bluetooth | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Montage mural | Oui |