Prodis Dt40 Vigi Disjoncteur Différentiel 1p+n 16a, Type Asi, 30ma Courbe C, 6ka
5,0 (1)
Description
Désignation :Prodis Dt40 Vigi Disjoncteur Différentiel 1p+n 16a, Type Asi, 30ma Courbe C, 6ka
Description :
- Fonction de l’appareil : Distribution
- Gamme de produits : Prodis
- Gamme : Prodis
- Nom du produit : Dt40
- Fonction produit : Disjoncteur miniature
- Nom abrégé de l'appareil : Dt40n
- Description des pôles : 3p + n
- Nombre de pôles protégés : 3
- Position du pôle neutre : Gauche
- In courant assigné d'emploi : 40 a
- Type de réseau : Ac
- Technologie de déclencheur : Thermique-magnétique
- Courbe de déclenchement : D
- Pouvoir de coupure : 6000 a icn conformément à en/iec 60898-1 - 400 v ac 50 hz,10 ka icu conformément à iec 60947-2 - 400...415 v ac 50 hz
- Aptitude au sectionnement : Oui
Les avis clients
DT40 VIGI
Livraison conforme à la commande Délai correct
Dominique G, le 22/08/2016 à 13:32
Caractéristiques techniques
| Type de tension | Ac |
| Profondeur d'encastrement | 44,0 mm |
| Calibre/courant nominal assigné (in) | 16,0 A |
| Tension assignée (ue) | 230,0 V |
| Caractéristique de déclenchement (type/courbe) | C |
| Tension d'isolement assignée (ui) | 440,0 V |
| Sensibilité / courant de défaut nominal (iδn) | 0,03 mA |
| Type de courant différentiel | Other |
| Tenue au courant de choc | 3,0 kA |
| Classe de limitation d'énergie (i²t) | 3,0 |
| Catégorie de surtension | 3,0 |
| Degré de pollution | 3,0 |
| Largeur en nombre de modules | 2,0 |
| Fréquence | 50 hz |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Nombre de pôles protégés | 1,0 |
| Pôle neutre sectionné simultanément | Oui |
| Pouvoir de coupure nominal selon iec 60947-2 (icu) | 6,0 kA |
| Adapté à une installation encastrée | Non |
| Section de raccordement cable rigide | 0,75 mm² |
| Section de raccordement cable rigide | 16 mm² |
| Section de raccordement cable souple | 0,33 mm² |
| Section de raccordement cable souple | 10 mm² |
| Avec dispositif de verrouillage | Non |
| Température ambiante en fonctionnement | 25,0 °C |
| Température ambiante en fonctionnement | 25 °C |
| Nombre de pôles (total) | 2,0 |
| Immunisé contre déclenchements intempestifs | Oui |
| Tension assignée de tenue aux chocs (uimp) | 4,0 kV |
| Charactéristique de déconnexion | Other |
| Pouvoir de coupure assigné selon en 61009 | 4,5 kA |