MOD.SECU.CMD.BIMA.24VAC - Schneider Electric - XPSBCE3110C
Photo(s) non contractuelle(s)
MOD.SECU.CMD.BIMA.24VAC
Ce produit est abandonné, nous vous proposons un article équivalent : SCHXPSUS12AC
Marque Schneider Electric
Référence XPSBCE3110C
EAN 3389119043021
Commande min. 1
Produit abandonné - Non disponible
Description
Caractéristiques principales :
  • Gamme de produits : Automatisme de sécurité Preventa
  • Type de produit ou de composant : Module de sécurité Preventa
  • Nom module sécurité : XPSBCE
  • Utilisation module sécurité : Pour la surveillance électrique des commandes bi-manuelles
  • Fonction du module : Surveillance de commande bi-manuelle
  • Mode de raccordement : Borniers à ressorts, bornier débrochable, capacité de serrage: 1 x 0,2 à 1 x 2,5 mm² rigide câble sans embout / Borniers à ressorts, bornier débrochable, capacité de serrage: 1 x 0,2 à 1 x 2,5 mm² souple câble sans embout / Borniers à ressorts, bornier débrochable, capacité de serrage: 1 x 0,25 à 1 x 2,5 mm² souple câble avec embout de câble, sans lunette / Borniers à ressorts, bornier débrochable, capacité de serrage: 1 x 0,25 à 1 x 2,5 mm² souple câble avec embout de câble, avec lunette / Borniers à ressorts, bornier débrochable, capacité de serrage: 2 x 0,5...2 x 1 mm² souple câble avec embout de câble, avec double lunette
  • Type de sortie : Relais 2F, sans volt
  • Nombre de circuits supplémentaires : 1 ''O''
  • [us] tension d'alimentation : 24 V AC/DC (- 15...10 %)
Caractéristiques complémentaires :
  • Temps synchro entre entrées : 0,5 s
  • Fréquence d'alimentation : 50/60 Hz
  • Puissance consommée : <= 4 VA
  • Type de protection en entrée : Interne, électronique
  • Nombre d'entrées : 1 O'' + ''F''
  • Compatibilité de l'entrée : Commande à deux mains conformément à EN 574/ISO 13851-III C
  • Tension circuit de commande : 24 V DC
  • Pouvoir de coupure : 1.5 A - L/R = 50 ms, DC-13 pour sortie relais
  • [ith] courant thermique conventionnel : <= 6 A
  • Calibre du fusible à associer : 6 A gG pour sortie relais conformément à EN/IEC 60947-5-1, DIN VDE 0660 partie 200
  • Courant minimum de sortie : 10 mA pour sortie relais
  • Tension de sortie minimum : 17 V pour sortie relais
  • Temps de réponse sur ouverture des entrées : <= 50 ms
  • [ui] tension assignée d'isolement : 300 V, niveau de pollution 2 conformément à IEC 60947-5-1 / 300 V, niveau de pollution 2 conformément à DIN VDE 0110 partie 1
  • [uimp] tension assignéede tenue aux chocs : 4 kV catégorie de surtension III, conformément à IEC 60947-5-1 / 4 kV catégorie de surtension III, conformément à DIN VDE 0110 partie 1
  • Signalisation locale : 3 LED
  • Support de montage : Rail DIN symétrique 35 mm
  • Masse du produit : 0.272 kg
Référence : SCHXPSBCE3110C (Schneider-Electric)
Ancien produit : Telemecanique XPSBCE3110C
Ils ont aussi acheté...
Découvrir tous les produits
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Largeur 45,0 mm
Hauteur 78,0 mm
Profondeur 120,0 mm
Adapté aux fonctions de sécurité Oui
Avec homologation selon ul Oui
Avec pinces amovibles Non
Avec entrée de démarrage Oui
Avec boucle de retour Oui
Nombre de sorties, orientées sur la sécurité, non retardées, avec contact 2,0
Nombre de sorties, fonction de signalisation, non retardées, avec contact 1,0
Classe d'exigences de sécurité conformément à l'en 574 Type iii c
Finition du raccordement électrique Screw connection
Montage possible sur barres profilées Oui
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz 24,0 V
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 50 hz 24 V
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz 24,0 V
Tension d'alimentation de courant nominal us à ca 60 hz 24 V
Tension d'alimentation de courant nominal us cc 24,0 V
Tension d'alimentation de courant nominal us cc 24 V