Catalogues complets
Tous les fabricants
Fabricants par activités
Lot de 4 liaisons michaud spcm-distributeur
Référence : Q894
EAN : 3660835017535
Minimum de commande : 1
En stock Il y a 2 produit(s) disponible(s) |
Expédition sous 24-72h |
Cliquez ici pour parrainer vos amis en partageant ce produit ou en recommandant le site !
Descriptif
Liaisons Michaud SPCM-Distributeur
Ce lot de liaisons, de la marque Michaud, est un ensemble de pièces de raccordement servant à connecter les dispositifs de protection et de distribution de courant dans un coffret. Il permet de raccorder le coupe-circuit SPCM et le distributeur de niveau se trouvant au-dessus. Cet ensemble est composé de 4 liaisons assurant la connexion entre les 4 borniers des 2 appareils. Ce lot est spécialement conçu pour le réseau de distribution de 200 A. Il peut supporter une puissance nominale allant jusqu’à 120 kVA. Chaque liaison est dotée d’une extrémité sertie en forme rectangulaire pour la connexion sur les bornes principales du distributeur et d’une autre en forme ronde pour le raccordement sur les borniers de départ du SPCM.
Les + du produit :
- Permet le passage à des barres préfabriquées au niveau des bornes du distributeur
- Haute capacité de résistance au serrage
- Extrémités serties
Caractéristiques générales :
- Marque : Michaud
- Référence : MICQ894
- Longueur : 30 cm
- Section : 70 mm²
- Nombre de liaisons : 4
- Utilisation : SPCM – distributeur de niveau
Caractéristiques du produit :
- Courant nominal : 200 A
- Puissance maxi : 120 kVA
- Description des extrémités :
- Sertissage rectangulaire : 15 x 8,7 mm
- Sertissage circulaire : Ø 12 mm
- Température d’utilisation : -10°C à +40°C
Caractéristiques techniques du produit :
Accessoires/pièces détachées pour distributeur de colonne électrique | |
Type d'accessoire/pièce détachée | Autre |
Longueur | 300 mm |
Commentaires
Il n'existe aucun commentaire pour ce produit.
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
- Accueil
- Catalogues complets
- Michaud
- Colonne électrique Michaud
Forfait Coupe
Pour vous proposer un prix de câble au plus juste et pour plus de transparence, nous avons décidé de facturer les frais liés à la coupe et la mise sur touret du câble que vous commandez à la longueur souhaitée (et de ne pas les intégrer dans le prix du câble, ce qui pénaliserait les commandes de grande longueur).
Suivant la section du câble et la longueur souhaitée, nous pouvons vous livrer une couronne ou un touret et ainsi vous facturer un forfait différent s'il y a besoin du touret ou non.