Notre catalogue contient plus de 200 000 produits
parmi 50 marques, on a sûrement ce qu'il vous faut !

Lot de 4 liaisons michaud spcm-distributeur

MICQ894 - Michaud

Lot de 4 Liaisons Michaud SPCM-Distributeur zoom

Photo(s) non contractuelle(s)
227.00 € TTC
Marque : Michaud
Référence : Q894
EAN : 3660835017535
Minimum de commande : 1
>  Voir plus de détails
Médaille points de fidélité En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 454 point(s) de fidélité.

Quantité : - +
Ajouter au panier
Stock disponible En stock
Il y a 2 produit(s) disponible(s)

Délais de livraison
Expédition sous 24-72h
Livraison gratuite

Cliquez ici pour parrainer vos amis en partageant ce produit ou en recommandant le site !

Informations supplémentaires :

Documentation

Documentation supplémentaire  Documentation

Descriptif

Liaisons Michaud SPCM-Distributeur

Ce lot de liaisons, de la marque Michaud, est un ensemble de pièces de raccordement servant à connecter les dispositifs de protection et de distribution de courant dans un coffret. Il permet de raccorder le coupe-circuit SPCM et le distributeur de niveau se trouvant au-dessus. Cet ensemble est composé de 4 liaisons assurant la connexion entre les 4 borniers des 2 appareils. Ce lot est spécialement conçu pour le réseau de distribution de 200 A. Il peut supporter une puissance nominale allant jusqu’à 120 kVA. Chaque liaison est dotée d’une extrémité sertie en forme rectangulaire pour la connexion sur les bornes principales du distributeur et d’une autre en forme ronde pour le raccordement sur les borniers de départ du SPCM.

Les + du produit :

  • Permet le passage à des barres préfabriquées au niveau des bornes du distributeur
  • Haute capacité de résistance au serrage
  • Extrémités serties

Caractéristiques générales :

  • Marque : Michaud
  • Référence : MICQ894
  • Longueur : 30 cm
  • Section : 70 mm²
  • Nombre de liaisons : 4
  • Utilisation : SPCM – distributeur de niveau

Caractéristiques du produit :

  • Courant nominal : 200 A
  • Puissance maxi : 120 kVA
  • Description des extrémités :
    • Sertissage rectangulaire : 15 x 8,7 mm
    • Sertissage circulaire : Ø 12 mm
  • Température d’utilisation : -10°C à +40°C
Référence Michaud Q894 / MICQ894

Caractéristiques techniques du produit :

Accessoires/pièces détachées pour distributeur de colonne électrique
Type d'accessoire/pièce détachée Autre
Longueur 300 mm

Commentaires

Commentaire

Il n'existe aucun commentaire pour ce produit.

Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits