Notre catalogue contient plus de 200 000 produits
parmi 50 marques, on a sûrement ce qu'il vous faut !

Lot de 2 borniers de phase resi9 schneider – 1 gris et 1 noir – 6 trous de 16 mm² et 1 trou de 35 mm²

SCHR9H13411P - Schneider Electric

Lot de 2 Borniers de Phase Resi9 Schneider – 1 Gris et 1 Noir – 6 Trous de 16 mm² et 1 Trou de 35 mm² zoom

Photo(s) non contractuelle(s)
11.46 € TTC
Marque : Schneider Electric
Référence : R9H13411P
EAN : 3606489527846
Minimum de commande : 1
>  Voir plus de détails
>  Fiche E-Catalogue
Médaille points de fidélité En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 22 point(s) de fidélité.

Quantité : - +
Ajouter au panier
Stock disponible En stock
Il y a 13 produit(s) disponible(s)

Délais de livraison
Expédition sous 24-72h
Livraison gratuite

Cliquez ici pour parrainer vos amis en partageant ce produit ou en recommandant le site !

Informations supplémentaires :

Documentation

Documentation supplémentaire  Documentation

Réception(s) à venir

Livraison 16/05/2024
Quantité : +35

Descriptif

Borniers de Phase Resi9 Schneider

Ce lot de borniers de phase Resi9, de la marque Schneider Electric, est un ensemble d’accessoires de raccordement servant à connecter les câbles électriques. Il assure la répartition du circuit électrique dans le coffret de distribution. Cet ensemble est composé de borniers à 7 départs utilisés dans le réseau de phase. Ce lot comprend 2 borniers de couleur gris et noir, équipés d’un trou principal de 35 mm² et de 6 trous de départ de 16 mm². Ces borniers sont capables de supporter un courant nominal allant jusqu’à 125 A. Ils sont dotés de bornes de raccordement à vis pour offrir une connexion sécurisée et efficace. Ces accessoires sont adaptés à tous les coffrets Opale et Resi9 de la marque, avec un montage en saillie ou encastré.

Les + du produit :

  • Compatible avec les coffrets encastrés ou en saillie
  • Bornes à vis

Caractéristiques générales :

  • Marque : Schneider Electric
  • Gamme : Resi9
  • Référence : SCHR9H13411P
  • Nombre de borniers : 2
  • Nombre de départs : 7
  • Utilisation : phase

Caractéristiques du produit :

  • Courant nominal : 125 A
  • Description des départs :
    • 1 x 35 mm²
    • 6 x 16 mm²
  • Couleur : gris et noir
  • Raccordement : à vis
  • Compatibilité : boîtier Opale et Resi9
  • Garantie : 18 mois
Référence Schneider Electric R9H13411P / SCHR9H13411P

Caractéristiques techniques du produit :

Barrette unipolaire et multipolaire
Mode de pose Autre
Couleur Autre
Tension assignée (ue) 440 V
Nombre de pôles 2
Longueur 22 mm
Température d'utilisation -25 °C
Température d'utilisation 60 °C
Nombre de positions de serrage par pôle 7
Classe d'inflammabilité du matériau isolant selon ul 94 V0
Largeur/dimension 70,5 mm
Hauteur en cas de type de montage le plus bas possible 32 mm
Plaque de fermeture requise Non
Finition raccordement électrique 1 Raccordement à vis
Transparent Non
Section de raccordement cable rigide 35 mm²
Section de raccordement cable rigide 2,5 mm²
Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 35 mm²
Section de conducteur connectable à fil fin avec embout de câble 2,5 mm²
Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 2,5 mm²
Section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble 35 mm²
Section de raccordement cable souple 2,5 mm²
Section de raccordement cable souple 35 mm²
Matériau du corps isolant Thermoplastique
Position de raccordement Au-dessus
Courant assigné in 125 A
Finition antidéflagrante 'ex e' Non
Largeur 70 mm
Sans halogène Non
Hauteur 22 mm
Profondeur 32 mm

Commentaires

Commentaire

Il n'existe aucun commentaire pour ce produit.