Notre catalogue contient plus de 200 000 produits
parmi 50 marques, on a sûrement ce qu'il vous faut !

Legrand - tiroir optique modulaire équipé 19 coulissant lcs³ - 12 sc duplex multimode"

Legrand

LEG032102 - Legrand


Legrand - tiroir optique modulaire équipé 19 coulissant lcs³ - 12 sc duplex multimode" zoom

Photo(s) non contractuelle(s)
207.88 € TTC
Marque : Legrand
Référence : 032102
EAN : 3414970961624
Emballage : 2
>  Voir plus de détails
>  Fiche E-Catalogue
Médaille points de fidélité En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 415 point(s) de fidélité.

Quantité : - +
Ajouter au panier
Stock indisponible Non géré en stock
A commander chez notre fournisseur.
Livraison gratuite

Cliquez ici pour parrainer vos amis en partageant ce produit ou en recommandant le site !




Descriptif

LCS³ fibre optique - tiroir optique 19" Tiroirs optiques modulaires 19"
- Tiroirs optiques modulaires 19" métalliques, 8 entrées de câbles, livrés avec kit visserie, 2 PE Ø 13,5 mm, système de lovage et cassette épissure
- Equipés du système Soluclip nouvelle génération pour fixation automatique (pas de vis) sur montants de baies ou coffrets
- Livrés avec étiquettes numérotées
- Arrêt fin de course avec inclinaison à 30°
- Capacité maximale, soit :
- 96 connecteurs LC
- 48 connecteurs SC
- 24 connecteurs ST
- Prof. 215 mm, haut. 1 UCoulissants équipés
- 12 connecteurs SC duplex multimode
Référence Legrand 032102 / LEG032102



Caractéristiques techniques du produit :


Panneau de brassage fibre optique
Nombre d'unités en hauteur (he) 1
Type de fibre Multimode 50/125
Adapté au nombre de coupleurs/adaptateurs 12
Type de connecteur interne Sc duplex
Numéro ral 9017
Adapté au nombre de modules d'insertion 4
Type de connecteur externe Sc duplex
Avec plaque frontale Non
Mode de pose Encastrement 482,6 mm (19 pouces)
Avec pigtails Non
Couleur Noir
Avec nombre de coupleurs/adaptateurs 12
Avec boîtier Oui
Hauteur 43.65 mm
Profondeur 334 mm
Largeur 482.6 mm



Commentaires

Commentaire

Il n'existe aucun commentaire pour ce produit.


Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits