Schneider Electric Ihp 2C Fr, Gb, It, Es, De, Pt
Description
Caractéristiques principales :- Gamme de produits : Acti 9
- Nom de l'appareil modulaire : IHP
- Nom abrégé d'appareil : IHP 2c
- Type de produit ou de composant : Interrupteur horaire numérique programmable
- Compatibilité produit : Compatibilité mécanique avec barres omnibus en peigne de distribution électrique
- Nombre de canaux : 2
- Type de pile : Lithium
- Fonction disponible : Automatic winter/summer time changeover
- Type de réglage : Absence de fonction vacances
- Langue utilisateur : Anglais / Français / Allemand / Italien / Portugais / Espagnol
- Application de l'appareil : Batiment
- Cycle de progammation : 24 heures + 7 jours
- Nombre maximal de commutations : 56
- Durée minimale de l'intervalle : 1 mn
- Précision : +/- 1 sec./jr 20 °C
- Puissance consommée : 7 VA
- Courant commuté maximum : 10 A - 250 V AC pf = 0.6 / 16 A - 250 V AC pf = 1
- [ue] tension assignée d'emploi : 230 V ( +/- 10 % ) AC 50/60 Hz
- Type d'affichage : LCD rétro-éclairé
- Durée de vie de la pile : 6 an
- Temps de sauvegarde : Durée 6 ans et sauvegarde du programme
- Montage du produit : Rail DIN
- Pas de 9 mm : 5
- Nuance de la couleur : Blanc (RAL 9003)
- Mode de raccordement : Bornes sans vis
- Largeur : 45 mm
- Hauteur : 85 mm
- Profondeur : 66 mm
Ancien produit : Merlin Gerin CCT15722
Caractéristiques techniques
| Mode de pose | Rail din |
| Largeur | 45 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Profondeur | 66 mm |
| Nombre d'emplacements de mémoire | 56 |
| Programme astronomique | Non |
| Nombre de canaux | 2 |
| Radioguidé | Non |
| Programme hebdomadaire | Oui |
| Programme annuel | Non |
| Finition des contacts | Contact inverseur |
| Gps | Non |
| Largeur en nombre de modules | 2,5 |
| Programme 60 min | Oui |
| Programme 24 h | Oui |
| Programme vacances | Oui |
| Programme aléatoire | Oui |
| Programme d'impulsion | Non |
| Programme de cycle | Non |
| Synchronisé avec le secteur | Oui |
| Commandé par quartz | Oui |
| Passage automatique à l'heure d'été/d'hiver | Oui |
| Commande manuelle | Oui |
| Type de tension d’alimentation | Ac |
| Contact de commutation hors tension | Oui |
| Programmation externe | Non |
| Radioguidé (dcf77) | Non |
| Tension d’alimentation | 230 V |
| Tension d’alimentation | 230 V |
| Compteur d'heures | Oui |
| Fréquence de la tension d’alimentation | 60 Hz |
| Fréquence de la tension d’alimentation | 50 Hz |
| Réserve de marche en années | 6 |
| Temps de commutation minimal canal 1 | 1 min |
| Temps de commutation minimal canal 2 | 1 min |
| Courant de commutation nominal à 250 v ca | 16 A |
| Guidage texte à l'écran | Oui |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Entrée externe de contact à poussoir | Oui |
| Carte mémoire incluse | Non |