Interrupteur différentiel 2p.25a Istant.ac/0,03 2m - Gewiss
Description
Interrupteur Différentiel 2P 25A ID Fixmatic Gewiss
Cet interrupteur différentiel ID Fixmatic, de la marque Gewiss, est un dispositif de protection servant à mettre les habitants d’un local à l’abri des risques d’électrocution liés aux fuites de courant. Il prévient les éventuels incidents causés par les contacts corporels directs et indirects des appareils ou des circuits électriques. Ce dispositif protège également les équipements contre les défauts d’isolements à composantes alternatives et continues grâce à son différentiel de type AC. Cet interrupteur différentiel est doté de 2 pôles pouvant sécuriser un réseau de distribution d’une intensité de 25 A, avec une tension assignée de 230 V. Il propose une sensibilité différentielle de 30 mA, avec un pouvoir de coupure de 250 A.
Les + du produit :
- Raccordement par bornes automatiques
- Montage sur rail DIN
Caractéristiques du produit :
- Tension assignée d’emploi : 230 V
- Fréquence : 50 Hz
- Intensité : 25 A
- Type : AC
- Sensibilité différentielle : 30 mA
- Pouvoir de coupure : 250 A
- Température de fonctionnement : -25°C à +40°C
- Température de stockage : -40°C à +70°C
Désignation :
Interrupteur différentiel 2P.25A Istant.AC/0,03 2M
03A 230V - 2 MODULES
Fiche technique
| Appareillage modulaire | |
|---|---|
| Gamme du produit | ID Fixmatic |
| Fonction | Interrupteur différentiel |
| Intensité | 25 A |
| Nombre de pôles | 2 Pôle(s) |
| Connexion | Automatique |
| Sensibilité | 30 mA |
| Nombre de module(s) | 2 |
| Type de câble | AC |
| Tension | 230 V |