Filtre Legrand Mosaic - 6 A - avec condensateur d'anti-parasitage - 2 mod - blanc
Produit abandonné
- Non disponible
Description
Caractéristiques générales
- Filtre
Caractéristiques produit
- 6 A - 250 V~ - 50/60 Hz Livré avec fusible 5 x 20 - 6,3 A réf. 102 63 Mesures selon normes CISPR 14 et 17 Condensateurs d'anti-parasitage Conforme à la norme NF C 93-190 Atténuation mesurée du filtre suivant normes CISPR 14 et 17
- 2 modules
Caractéristiques techniques
| Niveau de protection l-pe/n-pe | 1 kV |
| Classe d'essai type 3 | Non |
| Tension nominale cc | 230 V |
| Tension continue la plus élevée cc | 250 V |
| Courant de décharge total (8/20) (l+n-pe) | 1.5 kA |
| Tension nominale ca | 230 V |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Avec filtre anti-parasites | Oui |
| Niveau de protection | 1 V |
| Niveau de protection l-n | 1 kV |
| Section de conducteur flexible max. (fil fin) | 2.5 mm² |
| Section de conducteur rigide max. (monofilaire/multifilaire) | 2.5 mm² |
| Courant de charge nominal | 6 A |
| Tension continue la plus élevée ca | 250 V |
| Courant de décharge nominal (8/20) (l-n) | 1 kA |
| Signalisation au niveau de l'appareil | Optique |
| Avec contact de signalisation à distance | Non |
| Mode de pose | Saillie/encastré |
| Nombre de pôles | 6 |