Compteur d'énergie modulaire monophasé iEM2100 - 230V - 63A
Produit abandonné - Non disponible
Description
Caractéristiques principales :
- Nom du produit : Acti 9 iEM2100
- Nom abrégé d'appareil : iEM2100
- Type de produit ou de composant : Compteur d'énergie active
Caractéristiques complémentaires :
- Description des pôles : 1P + N
- Type de mesure : Puissance active
- Classe de précision : Classe 1
- In courant assigné d'emploi : 63 A
- Type d'entrée analogique : Entrée direct
- Tension nominale : 230 V +/- 20%
- Fréquence du réseau : 50/60 Hz
- Type de technologie : Électronique
- Type d'affichage : Afficheur LCD
- Valeur maximale mesurée : 999,99 MWh
- Signalisation locale : Mesurage et activité : jaune voyant lumineux
- Puissance consommée en va : 2.5 VA
- Support de montage : Rail DIN
- Mode de raccordement : Bornes type tunnel 1 câble(s) 16 mm² bas pour circuit de puissance
- Couple de serrage : Circuit de puissance : 1.5 N.m
- Normes : IEC 61557-12 / IEC 62053-21
Ancien produit : Merlin Gerin A9M17065
Caractéristiques techniques
| Mode de pose | Dra (din-rail adapter) |
| Modèle | Mesure directe |
| Adapté à | Achat |
| Type d'affichage | Numérique |
| Fréquence | 65 MHz |
| Fréquence | 65 MHz |
| Courant maximal (imax) | 63 A |
| Largeur en nombre de modules | 2 |
| Nombre de positions | 5 |
| Type de compteur | Électronique |
| Indice de protection (ip) | Ip50 |
| Type d'interface | Sans |
| Type d'énergie | Puissance active et puissance réactive |
| Type de tarif | Tarif double |
| Sortie d'impulsion | Sans |
| Classe de précision | B |
| Type de pôle | Monophasé |
| Type de mesure de la courbe de charge | Non |
| Signature edl40 | Non |
| Avec code de blocage | Non |
| Tension nominale (un) n-l | 276 V |
| Tension nominale (un) n-l | 276 V |
| Courant nominal (in) | 63 A |
| Degré de protection (nema) | 4x |
| Largeur | 36 mm |
| Hauteur | 81 mm |
| Profondeur | 65 mm |
| Commande tarifaire | Externe |
| Blocage de retour | Non |
| Étalonné | Oui |
| Homologation | National |