Boîtier Plexo 2 postes vertical - pour montage en saillie - gris
Ce produit est abandonné, nous vous proposons un article équivalent : LEG069672L
Produit abandonné
- Non disponible
Description
Caractéristiques produit
- Boîtier à embouts 2 postes verticaux Plexo composable - Gris
- IP55 - IK07 - 1 embout haut, 1 entrée - 1 embout bas, 2 sorties
- Ouvert sans cloison de séparation pour faciliter le câblage et recevoir les prises précâblées
- Livré avec plaque pré-clippée - Clic sonore pour s'assurer que la plaque est bien clippée
- Peut être équipé d'une borne de connexion Nylbloc auto, 2 conducteurs pour un éventuel repiquage
Caractéristiques techniques
| Adapté aux programmes d'interrupteur résidentiels modulaires | Non |
| Avec cadre de recouvrement | Non |
| Largeur d'appareil | 80 mm |
| Profondeur d'appareil | 53 mm |
| Avec entrée de câble | Oui |
| Avec insertion de raccord à écrou | Non |
| Hauteur d'appareil | 155 mm |
| Avec entrée de câble | Oui |
| Transparent | Non |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Finition de la surface | Mat |
| Indice de protection (ip) | Ip55 |
| Nombre d'unités | 2 |
| Sens de montage | Vertical |
| Composition | Boîtier apparent |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Sans halogène | Oui |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Plastique |
| Forme | Rectangulaire |