Va-et-Vient Gris Lumineux Oxxo Eur’Ohm – 250 V
8,5333 € HT 10,24 € TTC
En stock - Il y a 3 produit(s) disponible(s)
Expédition sous 24-72 heures Délai estimatif
Jusqu'à 20 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Va-et-Vient Lumineux Oxxo Eur’Ohm
Ce va-et-vient Oxxo, de la marque Eur’Ohm, est un mécanisme de commande permettant de piloter un point d’éclairage. Ce dispositif est facile à installer grâce à son montage en saillie et est livré avec un voyant pour un meilleur contrôle visuel. Conçu à partir de matériaux de qualité, ce va-et-vient offre une bonne résistance aux UV. Il est capable de piloter tout type de circuit d’éclairage de 10 A, avec une tension nominale de 250 V. Les bornes de ce dispositif peuvent accueillir des câbles souples, rigides ou multibrins d'une section allant jusqu'à 2,5 mm2. Sa couleur grise s’harmonise facilement avec tous types de décorations murales.
Les + du produit :
- Livré avec voyant
- Bonne résistance aux UV
Caractéristiques générales :
- Marque : EurOhm
- Gamme : Oxxo
- Référence : EUR60801
- Côtes d'encombrement : 80 x 80 x 56 mm
- Longueur de dénudage : 11 mm
- Montage : en saillie
Caractéristiques du produit :
- Courant : 10 A
- Tension nominale : 250 V
- Couleur : gris
- Matière :
- Corps et doigt : PP
- Membranes d’étanchéité : TPE
- Corps du mécanisme : PC
- Indice de protection : IP55
- Résistance aux chocs : IK08
- Température d'utilisation : -20°C à +40°C
- Température de stockage : -20°C à +70°C
Caractéristiques techniques
| Tension nominale | 250 V |
| Mode de pose | Saillie |
| Composition | Mécanisme complet avec cadre |
| Type de commande | Bascule/bouton |
| Couleur | Gris |
| Sans halogène | N |
| Avec cadre/support de montage | N |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Voyant | Oui |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Calibre/courant nominal assigné (in) | 10 A |
| Contact de report | N |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type d'éclairage | Led interchangeable |
| Matériau | Plastique |
| Type de fixation | Fixation à vis |
| Type de commutation | Va-et-vient |
| Nombre de bascules d'actionnement | 1 |
| Numéro ral (équivalent) | 7012 |
| Courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Interrupteur à bouton-poussoir | N |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik07 |
| Interrupteur de machine à laver | N |
| Finition de la surface | Mat |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Ip55 |
| Largeur d'appareil | 80 mm |
| Hauteur d'appareil | 80 mm |
| Profondeur d'appareil | 55 mm |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Fonction d'éclairage | Éclairé sous tension |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Compatible ifttt | N |
| Profondeur min. de la boîte d'encastrement | 0 mm |
| Traitement antibactérien | N |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Eurohm - Nouveautés Eurohm 2020 - Oxxo