Prise Blanche 2 P+T Oxxo Eur’Ohm – 250 V
6,00 € HT 7,20 € TTC
En stock - Il y a 29 produit(s) disponible(s)
Expédition sous 24-72 heures Délai estimatif
Jusqu'à 14 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Prise 2 P+T Oxxo Eur’Ohm
Cette prise Oxxo, de la marque Eur’Ohm, est un dispositif conçu pour fournir du courant électrique à un équipement résidentiel ou de bâtiment local à partir d’une source secteur. Elle est compatible avec tous les équipements électriques munis d’un fiche bipolaire tels que la radio, le ventilateur, l’aspirateur, l’ordinateur, etc. Elle dispose de 2 pôles capables de transmettre un courant nominal de 16 A sous une tension de 250 V. Les bornes automatiques de la prise peuvent accueillir des câbles rigides d’une section allant jusqu’à 2,5 mm². Elle est résistante aux chocs et aux UV grâce à ses matériaux de fabrication de haute qualité.
Les + du produit :
- Bonne résistance aux UV
- Bonne résistance aux chocs
Caractéristiques générales :
- Marque : Eur'Ohm
- Gamme : Oxxo
- Référence : EUR60850
- Longueur de dénudage : 11 mm
- Montage : en saillie
- Description de pôles : 2 P+T
Caractéristiques du produit :
- Courant nominal : 16 A
- Tension nominale : 250 V
- Matières :
- Corps et volet : PP
- Membranes d’étanchéité : TPE
- Corps du mécanisme : PC
- Indice de protection : IP55
- Résistance aux chocs : IK08
- Température d'utilisation : -15°C à +40°C
- Température de stockage : -15°C à +70°C
Caractéristiques techniques
| Courant nominal | 16 A |
| Tension nominale | 250 V |
| Mode de pose | Saillie |
| Couleur | Blanc |
| Sans halogène | N |
| Nombre d'unités | 1 |
| Verrouillable | N |
| Avec volet de protection | Y |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Avec voyant indicateur | N |
| Nombre de phases | 1 |
| Avec eclips / protection enfant | Y |
| Fréquence | 60 MHz |
| Avec dispositif on/off | N |
| Contact de protection (terre) | Y |
| Porte-étiquette | N |
| Mécanisme d'éjection | N |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Prise inclinée ou inclinable | N |
| Protection contre les surtensions | N |
| Protection différentielle | N |
| Alimentation spéciale | Sans alimentation spéciale |
| Encastrement isolé | N |
| Matériau | Plastique |
| Sensibilité / courant de défaut nominal (iδn) | 0 mA |
| Type de fixation | Fixation avec vis |
| Impression/marquage | Degré de protection (ip) |
| Numéro ral (équivalent) | 9016 |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik08 |
| Transparent | N |
| Finition de la surface | Mat |
| Avec microfusible | N |
| Repiquage possible | Y |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Ip55 |
| Largeur d'appareil | 80 mm |
| Hauteur d'appareil | 80 mm |
| Profondeur d'appareil | 55 mm |
| Nombre de prises commutables | 0 |
| Avec éclairage fonctionnel | N |
| Avec éclairage d'orientation | N |
| Avec alimentation usb incorporée | N |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Compatible ifttt | N |
| Broche de mise la terre de sécurité | Y |
| Profondeur min. de la boîte d'encastrement | 0 mm |
| Traitement antibactérien | N |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Eurohm - Nouveautés Eurohm 2020 - Oxxo