Double Va-et-Vient Gris Oxxo Eur’Ohm – IK08 IP55
11,3833 € HT 13,66 € TTC
En stock - Il y a 16 produit(s) disponible(s)
Expédition sous 24-72 heures Délai estimatif
Jusqu'à 27 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Double Va-et-Vient Oxxo Eur’Ohm
Ce double va-et-vient Oxxo, de la marque Eur’Ohm, permet de commander deux circuits d’éclairage différents à l’aide d’un seul point de commande. Cet accessoire est conçu pour être installé dans les pièces à 2 accès, en le combinant avec un autre va-et-vient. Ses deux boutons offrent la possibilité de contrôler directement l’allumage et l’extinction des lampes connectées à deux réseaux distincts. Ce dispositif est capable de gérer un circuit électrique de 250 V, avec un courant assigné de 10 A. Il est compatible avec un appareillage installé en saillie sur un mur. Grâce à son indice IK08, il résiste aux chocs et aux dommages extérieurs.
Les + du produit :
- Design moderne
- Bonne résistance aux chocs (IK08)
Caractéristiques générales :
- Marque : EurOhm
- Gamme : Oxxo
- Référence : EUR60802
- Côtes d'encombrement : 80 x 80 x 56 mm
- Longueur de dénudage : 11 mm
- Montage : en saillie
Caractéristiques du produit :
- Courant : 10 A
- Tension nominale : 250 V
- Couleur : gris
- Matière :
- Corps et doigt : PP
- Membranes d’étanchéité : TPE
- Corps du mécanisme : PC
- Indice de protection : IP55
- Résistance aux chocs : IK08
- Température d'utilisation : -20°C à +40°C
- Température de stockage : -20°C à +70°C
Caractéristiques techniques
| Tension nominale | 250 V |
| Mode de pose | Saillie |
| Composition | Mécanisme complet avec cadre |
| Type de commande | Bascule/bouton |
| Couleur | Gris |
| Sans halogène | N |
| Avec cadre/support de montage | N |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Voyant | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Calibre/courant nominal assigné (in) | 10 A |
| Contact de report | N |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Type d'éclairage | Autre |
| Matériau | Plastique |
| Type de fixation | Fixation à vis |
| Type de commutation | Va-et-vient |
| Nombre de bascules d'actionnement | 2 |
| Numéro ral (équivalent) | 7012 |
| Courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10 AX |
| Interrupteur à bouton-poussoir | N |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik07 |
| Interrupteur de machine à laver | N |
| Finition de la surface | Mat |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Ip55 |
| Largeur d'appareil | 80 mm |
| Hauteur d'appareil | 80 mm |
| Profondeur d'appareil | 55 mm |
| Zone de texte/surface d'inscription | Non |
| Fonction d'éclairage | Autre |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Compatible ifttt | N |
| Profondeur min. de la boîte d'encastrement | 0 mm |
| Traitement antibactérien | N |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Eurohm - Nouveautés Eurohm 2020 - Oxxo