Télérupteur 10A 230V AC Finder 26.01 - 1 NO (260182304000PAS) - Finder - 460338
Photo(s) non contractuelle(s)
Télérupteur 10A 230V AC Finder 26.01 - 1 NO (260182304000PAS)
Marque Finder
Référence 460338
EAN 8012823460338
Commande min. 1
En stock - Il y a 3 produits disponibles - Expédiés sous 24 à 72 heures
Description
Télérupteur Finder 26.01 - 10A - 230V AC - 1 NO
Les + du produit :
  • Économie d'énergie significative car la bobine n'est pas alimentée en permanence.
  • Installation simplifiée grâce à un bornier à vis sécurisé.
Caractéristiques techniques :
  • Marque : Finder
  • Série : Série 26
  • Référence : 26.01.8.230.4000
  • Tension nominale de la bobine : 230 V AC (50/60 Hz)
  • Courant nominal : 10 A
  • Configuration des contacts : 1 NO (Normalement Ouvert)
  • Matériau des contacts : AgSnO2 (Oxyde d'étain d'argent)
  • Nombre de séquences : 2 séquences
  • Puissance nominale AC1 : 2500 VA
  • Charge minimale commutable : 1000 mW (10V/10mA)
Conformité et protection :
  • Indice de protection : IP 20
  • Homologations : CE, EAC, VDE
  • Isolement entre bobine et contacts : 4000 V (1.2/50 µs)
  • Température ambiante d'utilisation : -40°C à +40°C
  • Conforme aux normes européennes de sécurité électrique en vigueur.
Utilisation :
  • Gestion de circuits de signalisation grâce au contact inverseur.
  • Remplacement de montages va-et-vient complexes pour simplifier le câblage.
  • Pilotage de charges résistives et de luminaires modernes (LED, CFL).
Foire aux questions :
Comment se branche le télérupteur Finder 26.01 ?
Ce modèle est-il compatible avec des boutons-poussoirs lumineux ?
Quelle est la différence entre le 26.01 et le 26.03 ?
Peut-on l'installer directement dans un tableau électrique ?
Le télérupteur est-il bruyant lors du changement d'état ?
Produits de la même catégorie
Vous aimerez peut-être aussi
Schneider Electric
SCHR9PCL116
Télérupteur Schneider Resi9 XP 1NO 16A