Enjoliveur blanc Legrand Céliane pour prise téléphone RJ45 + prise TV
5,0 (3)
2,8583 € HT 3,43 € TTC
Jusqu'à 6 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Enjoliveur de prise téléphone RJ45 + TV Legrand Céliane
Cet enjoliveur blanc pour téléphone RJ45 et TV simple Céliane, de la marque Legrand, est un accessoire de décoration de mécanisme. Il sert non seulement à embellir, mais aussi à protéger le mécanisme auquel il est associé contre la poussière, les gouttes d’eau, ou la crasse. Il s’associe généralement à une prise de téléphone RJ45 et de télévision simple. Cet enjoliveur de couleur blanche se fixe facilement sur le dispositif par simple clipsage sans nécessité d’outil particulier.
Les + du produit :
- Simple à mettre en œuvre par simple clipsage
- Habille et protège le mécanisme
Caractéristiques générales :
- Pour mécanismes prises téléphone et informatique RJ 45
Caractéristiques produit :
- Enjoliveur blanc
- S'associe aux mécanismes prise téléphone RJ 45 + TV simple réf. 673 45 + 673 82
Caractéristiques e-catalogue LEGRAND
Ce produit est compatible et peut être associé avec les produits de la nouvelle gamme Céliane
Les avis clients
raccordement TV connecté
Parfait pour brancher une TV connectée dans un faible encombrement.
Eric B, le 01/12/2020 à 10:43
bon rapport
Article de qualité facile à installer
Chantal S, le 05/11/2015 à 23:31
connection double de qualité
produit bien fini et très pratique quand on a oublié de compter une prise
Jonathan T, le 27/10/2013 à 06:56
Caractéristiques techniques
| Largeur d'appareil | 53 mm |
| Profondeur d'appareil | 8 mm |
| Mode de pose | Encastré |
| Hauteur d'appareil | 53 mm |
| Numéro ral (équivalent) | 9003 |
| Transparent | Non |
| Avec volet de protection | Oui |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Finition de la surface | Brillant |
| Utilisation | Autre |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Ip20 |
| Type de fixation | À clipser |
| Bague de support | Non |
| Avec protection contre la poussière | Non |
| Composition | Appareil modulaire pour interrupteur résidentiel et tertiaire |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Nombre de modules (construction modulaire) | 2 |
| Serre cable | Non |
| Sans halogène | Oui |
| Champ d'inscription | Sans champ d'inscription |
| Couleur | Blanc |
| Avec impression | Non |
| Matériau | Plastique |
| Domino | Non |
| Direction de sortie | Droit |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik04 |
| Traitement antibactérien | Non |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Legrand - Legrand Résidentiel - Commande et branchement pour la maison - Programme Legrand Céliane - Programme céliane™ - enjoliveurs - Pour mécanismes prises téléphone