Seau 25 boîtes encastrement Air’métic Eur’Ohm
12,4917 € HT 14,99 € TTC
En stock - Il y a 3 produit(s) disponible(s)
Expédition sous 24-72 heures Délai estimatif
Jusqu'à 29 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Boîtes d’Encastrement Air’Metic Eur’Ohm
Ce seau de 25 boîtes d’encastrement Air’métic, de la marque Eur’Ohm, comporte des accessoires de montage permettant l’installation des appareillages électriques. Il est également accompagné d’une scie cloche pour une installation précise. Avec des dimensions de 67 mm sur 40 mm, ces boîtes peuvent accueillir des équipements électriques monopostes. Chaque boîte est équipée d’un système de fixation à vis pour faciliter l’installation. Grâce à leur matériau de haute qualité, elles peuvent résister aux éventuels chocs pour garantir une longue durée de vie. Chacune d’elles convient parfaitement pour une utilisation professionnelle ou domestique.
Les + du produit :
- Facile à installer
- Avec scie cloche
Caractéristiques générales :
- Marque : Eur’Ohm
- Marque : Air'métic
- Référence : EUR52099
- Côtes d'encombrement : 67 x 40 mm
- Nombre de boîtes : 25
Caractéristiques techniques
| Mode de pose | Mur creux |
| Couleur | Bleu |
| Largeur | 67 mm |
| Modèle | Unique |
| Sans halogène | Y |
| Forme | Rond |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Diamètre | 67 mm |
| Garnissage | Sans |
| Type de construction | Boîte de jonction/raccordement d'appareils |
| Profondeur intérieure | 40 mm |
| À coupler/juxtaposer | N |
| Longueur | 67 mm |
| Plombable | N |
| Maintien de fonction | Sans |
| Matériau | Plastique |
| Nombre d'entrées | 8 |
| Fixation des appareils | Visser ou déployer |
| Pour le nombre d'inserts d'appareil | 2 |
| Fixation au crochet de luminaire | N |
| Avec blindage | N |
| Avec vis | Y |
| Coupe-vent | Y |
| Pour diamètre de câble | 8 mm |
| Pour diamètre de câble | 8 mm |
| Indice de protection (ip) | Ip40 |
| Pour diamètre du tube | 16/20 mm |
| Pour diamètre du tube | 16/20 mm |
| Entrée de l'arrière | Y |
| Verrouillage de tube | N |
| Application spéciale | Sans |
| Traversée de boîtier par une membrane d'étanchéité | Y |
| Traversée de boîtier par une tubulure | N |
| Traversée de boîtier par une membrane à niveaux | N |
| Verrouillage de tube en option | N |
| Traversée de boîtier par une ouverture défonçable | Y |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Eurohm - Nouveautés Eurohm 2020 - Boite d'appareillage air'metic