Kit applique DCL XL Pro Eur’Ohm avec douille E27
5,0 (1)
4,0333 € HT 4,84 € TTC
En stock - Il y a 25 produit(s) disponible(s)
Expédition sous 24-72 heures Délai estimatif
Jusqu'à 9 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Kit d’Applique DCL XL PRO Eur’Ohm
Ce kit d’applique DCL XL PRO, de la marque Eur’Ohm, est une composition d’accessoires permettant le montage et la connexion du dispositif d’éclairage mural. Cet ensemble est équipé d’une boîte d’encastrement, d’un couvercle et d’une douille DCL. Ce kit est apte à accueillir tous les types de lampe dotée d’un culot E27. Grâce à son couvercle équipé de connecteur DCL de type E27, il assure également le branchement de l’applique murale sur le circuit d’éclairage de l’habitat. Cette composition est apte à supporter toutes les puissances lumineuses grâce à sa haute tenue au fil incandescent allant jusqu’à 850° C.
Les + du produit :
- Montage simple
- Pratique
Caractéristiques générales :
- Marque : Eur'Ohm
- Gamme : XL PRO
- Référence : EUR53038
- Côtes d'encombrement :
- Boîte : 67 x 40 mm
- Couvercle : Ø 88 mm
- Composition du kit :
- Boîte
- Couvercle DCL
- Douille DCL
- Culot : E27
Caractéristiques du produit :
- Couleur :
- Boîte : bleue
- Couvercle : blanc
- Douille : blanc
- Matière :
- Boîte : PP
- Couvercle : PC
- Douille : PBT
- Indice de protection : IP20
- Résistance aux chocs : IK04
- Température d'utilisation : -5°C à +40°C
- Température de stockage : -10°C à +70°C
Les avis clients
Découvrir les 1 avis
bon produit
Bon produit rapport qualité prix ok Mise en oeuvre facile
Jean Francois Y, le 09/02/2016 à 20:19
Caractéristiques techniques
| Mode de pose | Mur creux |
| Couleur | Bleu |
| Largeur | 67 mm |
| Modèle | Unique |
| Sans halogène | N |
| Forme | Rond |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Diamètre | 67 mm |
| Garnissage | Sans |
| Type de construction | Boîte de jonction |
| Profondeur intérieure | 40 mm |
| À coupler/juxtaposer | N |
| Longueur | 67 mm |
| Plombable | N |
| Maintien de fonction | Sans |
| Matériau | Plastique |
| Nombre d'entrées | 8 |
| Fixation des appareils | Visser |
| Fixation du couvercle | Vissé |
| Fixation au crochet de luminaire | N |
| Section de conducteur max. | 1.5 mm² |
| Avec blindage | N |
| Avec languettes à clou | N |
| Avec vis | Y |
| Coupe-vent | N |
| Pour diamètre de câble | 25 mm |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Pour diamètre du tube | 20/25 mm |
| Entrée de l'arrière | Y |
| Verrouillage de tube | N |
| Application spéciale | Sans |
| Traversée de boîtier par une membrane d'étanchéité | Y |
| Traversée de boîtier par une tubulure | N |
| Traversée de boîtier par une membrane à niveaux | N |
| Verrouillage de tube en option | N |
| Finition du couvercle | Autre |
| Traversée de boîtier par une ouverture défonçable | Y |
| Couvercle transparent | N |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Eurohm - Boîtes d'encastrement cloisons sèches XL PRO