Kit applique DCL Eur’Ohm avec douille E27 XL Pro
4,0 (1)
3,6333 € HT 4,36 € TTC
Offre limitée - Il reste 3 produit(s) disponible(s)
Expédition sous 24-72 heures Délai estimatif
Jusqu'à 8 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Kit d’Applique DCL XL PRO Eur’Ohm
Ce kit d’applique DCL XL PRO, de la marque Eur’Ohm, est une composition d’accessoires permettant le montage et la connexion du dispositif d’éclairage mural. Il assure le branchement de l’applique murale sur le circuit d’éclairage de l’habitat. Cette composition est dotée d’une boîte d’encastrement, d’un couvercle et d’une douille DCL. Ce kit d’applique peut recevoir tous les types de lampe dotée d’un culot E27 et tous les types de fiches DCL. Le raccordement avec le circuit d’alimentation se fait à l’aide de câble rigide d’une section de 1,5 mm2 avec une longueur de dénudage de 12 mm. Cette composition est capable de supporter toutes les puissances lumineuses grâce à sa haute tenue au fil incandescent à une température allant jusqu’à 850°C.
Les + du produit :
- Pratique
- Montage simple
Caractéristiques générales :
- Marque : Eur’Ohm
- Gamme : XL PRO
- Référence : EUR53039
- Côtes d'encombrement :
- Boîte : 54 x 40 mm
- Couvercle : Ø 69 mm
- Composition du kit :
- Boîte
- Couvercle DCL
- Douille DCL
- Culot : E27
Caractéristiques du produit :
- Couleur :
- Boîte : orange
- Couvercle et douille : blanc
- Matière :
- Boîte : PP
- Couvercle : PC
- Douille : PBT
- Indice de protection : IP20
- Tenue aux chocs : IK04
- Température d'utilisation : -5°C à +40°C
- Température de stockage : -10°C à +70°C
Les avis clients
Découvrir les 1 avis
bon kit
installation simple efficace
éric V, le 13/07/2013 à 07:17
Caractéristiques techniques
| Mode de pose | Mur creux |
| Couleur | Orange |
| Largeur | 54 mm |
| Modèle | Unique |
| Sans halogène | N |
| Forme | Rond |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Diamètre | 54 mm |
| Garnissage | Sans |
| Type de construction | Boîte de jonction |
| Profondeur intérieure | 40 mm |
| À coupler/juxtaposer | N |
| Longueur | 54 mm |
| Plombable | N |
| Maintien de fonction | Sans |
| Matériau | Plastique |
| Nombre d'entrées | 8 |
| Fixation des appareils | Visser |
| Fixation du couvercle | Vissé |
| Fixation au crochet de luminaire | N |
| Section de conducteur max. | 1.5 mm² |
| Avec blindage | N |
| Avec languettes à clou | N |
| Avec vis | Y |
| Coupe-vent | N |
| Pour diamètre de câble | 6 mm |
| Pour diamètre de câble | 6 mm |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Pour diamètre du tube | 16/20 mm |
| Entrée de l'arrière | Y |
| Verrouillage de tube | N |
| Application spéciale | Sans |
| Traversée de boîtier par une membrane d'étanchéité | Y |
| Traversée de boîtier par une tubulure | N |
| Traversée de boîtier par une membrane à niveaux | N |
| Verrouillage de tube en option | N |
| Finition du couvercle | Autre |
| Traversée de boîtier par une ouverture défonçable | Y |
| Couvercle transparent | N |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Eurohm - Boîtes d'encastrement cloisons sèches XL PRO