Enjoliveur blanc Legrand Céliane pour carillon d’ambiance
5,0 (2)
5,65 € HT 6,78 € TTC
Jusqu'à 13 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Enjoliveur pour Carillon d’Ambiance Céliane Legrand
Cet enjoliveur Céliane, de la marque Legrand, est un complément d’installation servant à embellir et à décorer un mécanisme ou un appareil électrique. Il est aussi utilisé dans la protection de ce dernier contre les chocs pouvant causer de dommage matériel et fonctionnel à l’appareil. Cet élément est doté d’un bon niveau de résistance aux chocs IK04 pour renforcer la sécurité de l’appareillage. Cet enjoliveur peut être associé avec un carillon d’ambiance équipé de 2 boutons. Il est à clipser directement sur le support de fixation du carillon pour un montage simple et rapide. Son corps en plastique est adapté à tous les agents chimiques contenus dans les produits de nettoyage.
Les + du produit :
- Fixation par clipsage direct
- Entretien facile
Caractéristiques générales :
- Marque : Legrand
- Gamme : Céliane
- Référence : LEG068201
- Côtes d'encombrement : 53 x 53 x 9 mm
- Compatibilité : carillon d’ambiance
Caractéristiques du produit :
- Couleur : blanc
- Finition : brillante
- Matière : plastique
- Tenue aux chocs : IK04
- Température de fonctionnement : -5°C à +50°C
- Température de stockage : -10°C à +70°C
- Garantie : 2 ans
Ce produit est compatible et peut être associé avec les produits de la nouvelle gamme Céliane
Les avis clients
satisfait
Comme toute la gamme céliane, enjoliveur facile à poser. De plus, suite à ma demande materielelectrique s'est aligné sur le prix de la concurrence. Donc n'hésité pas à utiliser l'icône "j'ai vu moins cher ailleurs".
Laurent G, le 15/12/2015 à 09:37
Enjoliveur
chère pour un morceau de plastique. Cordialement.
Greuillet G, le 17/04/2014 à 18:33
Caractéristiques techniques
| Numéro ral (équivalent) | 9003 |
| Qualité du matériau | Thermoplastique |
| Finition de la surface | Brillant |
| Utilisation | Bouton à contact maintenu |
| Adapté à la commande de méchanismes domotiques | Non |
| Adapté à la classe de protection (ip) | Autre |
| Type de fixation | À clipser |
| Fenêtre de contrôle/sortie de lumière | Oui |
| Avec lentille/symbole interchangeable | Non |
| Avec champ d'inscription | Non |
| Traitement de la surface | Non traité |
| Sans halogène | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Modèle | Bouton en 2 parties |
| Matériau | Plastique |
| Impression/marquage | Symbole « sonnerie » |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik04 |
| Largeur | 53 mm |
| Hauteur | 53 mm |
| Profondeur | 9 mm |
| Traitement antibactérien | Non |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Legrand - Legrand Résidentiel - Commande et branchement pour la maison - Programme Legrand Céliane - Programme céliane™ - enjoliveurs - Pour mécanismes carillons