Description
RSDB RIVIERA DIGITAL SOUFFLERIE 1750W
Passez en mode confort!
- Lames plates larges et galbées
- Programmation du radiateur
- Montée rapide de la température
- 2 patères repositionnables
- Radiateur salle de bains équipé avec une commande digitale pour programmer son radiateur et une soufflerie
Les avis clients
Sèche serviettes Thermor
Très bon produit, facilité d'installation, au premier abord un peu usine à gaz pour son utilisation, mais après emploi quotidien, assez simple. Un petit bémol, la soufflerie est un peu bruyante. Sinon rien à redire, à acheter sans problème.
Christian D, le 19/01/2017 à 13:45
Caractéristiques techniques
| Couleur | Blanc |
| Puissance d'entrée max. chauffage | 750 W |
| Classe de protection | Ii |
| Largeur | 550 mm |
| Hauteur | 1370 mm |
| Profondeur | 146 mm |
| Poids | 25,0000 g |
| Avec télécommande | Oui |
| Régulation de puissance | Électronique |
| Programmable | Oui |
| Avec ventilateur | Oui |
| Position du collecteur | À gauche et à droite |
| Tension d’alimentation | 230 V |
| Auto-apprentissage | Non |
| Indice de protection (ip) | Ip24 |
| Gestion via application | Oui |
| Puissance nominale max. ventilateur(s) | 1000 W |
| Forme du tube | Rectangulaire |
| Forme du cadre | Droit |
| Degré de brillance | Brillant |
| Pivotant | Non |
| Indicateur de consommation | Non |