Porte pleine 30M L600 PrismaSeT G Armoire ou extension - RAL9003
260,6667 € HT 312,80 € TTC
Réception à venir le 20/05/2026 + 1 pièces
Jusqu'à 625 points de fidélité en achetant ce produit
Description
La porte pleine Schneider PrismaSeT G (référence LVS08223) est l'accessoire indispensable pour finaliser vos installations électriques tertiaires et industrielles. Conçue pour s'adapter parfaitement aux armoires et extensions de 30 modules verticaux, elle assure une finition esthétique irréprochable en blanc RAL 9003. Au-delà de l'aspect visuel, cette porte pleine joue un rôle crucial dans la protection des équipements internes contre les agressions extérieures, permettant d'élever l'indice de protection jusqu'à IP43. Sa réversibilité et sa robustesse (IK10) facilitent la maintenance tout en garantissant la sécurité des systèmes de distribution électrique jusqu'à 630 A.
Caractéristiques techniques
| Couleur | Blanc |
| Largeur | 600,0 mm |
| Modèle | Porte de compartiment |
| Hauteur | 1530,0 mm |
| Profondeur | 33,0 mm |
| Finition cem | Non |
| Matériau | Acier |
| Indice de protection (ip) | Ip40 |
| Finition de la surface | Revêtu par poudre |
| Finition porte à hublot | Non |
| Finition porte pour verrouillage de sectionneur | Non |
Documents et notices
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Schneider electric - Nouveautés Schneider Electric - Nouveautés Schneider Electric / Mars 2021 - Prismaset active g - portes gaines et composants enveloppes ip30 - blanc ral9003