CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 S - Philips - 905217
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 S
Marque Philips
Référence 905217
EAN 8718699905217
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 23 à 28 jours
Description
CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 S par Philips
Les + du Produit :
  • Économie d'énergie grâce à la technologie LED
  • Longue durée de vie
  • Installation facile et rapide
  • Résistance aux intempéries
  • Éclairage uniforme et puissant
Caractéristiques du Produit :
  • Type de lampe : LED
  • Puissance : 80 W
  • Température de couleur : 3000 K
  • Flux lumineux : 9600 lm
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : 70
  • Durée de vie : 50 000 heures
  • Indice de protection : IP65
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Dimensions : 400 x 300 x 100 mm
  • Poids : 4.5 kg
Utilisation :
Pour utiliser le CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 S, suivez les étapes suivantes :
  1. Déballez le projecteur et vérifiez qu'il n'y a pas de dommages visibles.
  2. Fixez le projecteur à l'endroit souhaité en utilisant les supports de montage fournis.
  3. Connectez le projecteur à une source d'alimentation électrique appropriée.
  4. Allumez le projecteur et ajustez l'angle d'éclairage selon vos besoins.
Recommandations
Pour une utilisation optimale du CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 S, il est recommandé de :
  • Effectuer une maintenance régulière pour assurer une performance continue.
  • Éviter d'exposer le projecteur à des conditions extrêmes pour prolonger sa durée de vie.
Source lumineuse fournie Oui
Nombre de lampes/modules 28
Type de tension Ac
Tension nominale (un) 240 V
Courant nominal de la led à courant constant 825 mA
Adapté à un montage au plafond Non
Répartition lumineuse Symétrique
Angle de faisceau Faisceau moyen 20-40°
Émission de lumière Direct
Taux de distortion harmonique 9
Adapté à un montage sur traverse Oui
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 75000 h
Classe de protection I
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Adapté à un montage sur palier/au sol Oui
Puissance de lampe acceptée 66 W
Puissance du système 59 W
Couleur de la lumière Blanc
Température de couleur 3000 K
Indice de rendu des couleurs cri 70-79
Flux lumineux 8000 lm
Flux lumineux utile 8000 lm
Efficacité lumineuse de la lampe 151 lm/W
Intensité lumineuse 1495 cd
Facteur de puissance (cos phi) 0.95
Adapté à un montage sur rail Non
Largeur 265 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Longueur 340.5 mm
Adapté à un montage par serrage Non
Section de conducteur 1.5 mm²
Section de conducteur connectable 14 mm²
Type de connexion Contact pour connexion autodénudante
Protection contre l'incendie « d » Non
Efficience du luminaire 141 lm/W
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 660 mA
Hauteur d'installation 67 mm
Hauteur d'installation 67 mm
Largeur de la partie intégrée 323 mm