CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 OFA52 - Philips - 905187
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 OFA52
Marque Philips
Référence 905187
EAN 8718699905187
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 13 à 18 jours
Description
Projecteur LED CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 OFA52 par Philips
Les + du Produit :
  • Haute efficacité énergétique grâce à la technologie LED.
  • Durée de vie prolongée, réduisant les coûts de maintenance.
  • Éclairage uniforme et puissant, idéal pour de grandes surfaces.
  • Installation facile et rapide.
  • Résistance aux intempéries et aux conditions extérieures difficiles.
Caractéristiques du Produit :
  • Puissance : 80 W
  • Température de couleur : 3000 K
  • Flux lumineux : 8000 lm
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : 70
  • Durée de vie : 50 000 heures
  • Indice de protection : IP65
  • Classe de protection : I
  • Matériau du boîtier : Aluminium
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Angle de faisceau : 52°
  • Tension d'entrée : 220-240 V
  • Fréquence d'entrée : 50-60 Hz
Utilisation :
Pour utiliser le projecteur LED CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/730 OFA52, suivez ces étapes :
  1. Assurez-vous que l'alimentation électrique est coupée avant toute installation.
  2. Fixez le projecteur à l'endroit souhaité à l'aide des supports de montage fournis.
  3. Connectez le projecteur à une source d'alimentation électrique compatible (220-240 V).
  4. Vérifiez que toutes les connexions sont sécurisées et conformes aux normes de sécurité.
Recommandations
Produits de la même catégorie
Vous aimerez peut-être aussi
Arlux
ARL200590
Projecteur mural kreon 30w 2550lm
En stock
5 produits disponibles
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Adapté à un montage en saillie Oui
Convient pour système de cable basse tension Non
Réglabilité Orientable
Avec détecteur de mouvement Non
Avec détecteur crépusculaire Non
Source lumineuse Led non interchangeable
Source lumineuse fournie Oui
Nombre de lampes/modules 28
Douille Sans
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Traitement de la surface Revêtu par poudre
Adapté à un montage encastré Non
Couleur du boîtier/corps Gris
Matériau de la verrine Verre transparent
Surface brossée Oui
Type de tension Ac
Tension nominale (un) 240 V
Courant nominal de la led à courant constant 825 mA
Appareillage Driver led courant constant
Appareillage fourni Oui
Variation en fonction de la commande Non
Variation 0-10v Non
Adapté à un montage en applique Oui
Variation 1-10v Non
Variation dali Non
Variation dmx Non
Variation dsi Non
Variation par potentiomètre (intégré) Non
Variation gprs Non
Variation lineswitch Non
Variation système propriétaire constructeur Non
Variation modulation de tension secteur Non
Variation par coupure de fin de phase Non
Adapté à une suspension Non
Variation par coupure de début de phase Non
Variation programmable Non
Variation rf Non
Variation sine wave reduction Non
Variation touch and dim Non
Variation zigbee Non
Variation avec bouton-poussoir Non
Pas de variation Oui
Réflecteur Sans
Élément de distribution de lumière Diffuseur
Adapté à un montage au plafond Non
Répartition lumineuse Asymétrique
Angle de faisceau Faisceau extensif 40-80°
Émission de lumière Direct
Taux de distortion harmonique 9
Adapté à un montage sur traverse Oui
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 75000 h
Indice de protection (ip) Ip66
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik08
Classe de protection I
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Adapté à un montage sur palier/au sol Oui
Puissance de lampe acceptée 66 W
Puissance du système 59 W
Couleur de la lumière Blanc
Température de couleur 3000 K
Indice de rendu des couleurs cri 70-79
Flux lumineux 8000 lm
Flux lumineux utile 8000 lm
Efficacité lumineuse de la lampe 151 lm/W
Intensité lumineuse 1495 cd
Facteur de puissance (cos phi) 0.95
Adapté à un montage sur rail Non
Largeur 265 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Longueur 340.5 mm
Type de câblage Terminaison
Nombre de pôles 3.0
Adapté à un montage par serrage Non
Section de conducteur 1.5 mm²
Section de conducteur connectable 14 mm²
Type de connexion Contact pour connexion autodénudante
Protection contre l'incendie « d » Non
Efficience du luminaire 137 lm/W
Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) Oui
Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » Non
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Groupe de risque photobiologique selon en 62471 Gr1
Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) Sdcm3
Alimentation de secours intégrée Non
Compatible ifttt Non
Unified glare ratio (ugr) 0
Montage mural Oui
Régulation constante du flux lumineux Non
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 660 mA
Courant nominal 319.0 mA
Commande via bluetooth Non
Dimmable/gradable Non
Avec détecteur de présence Non
Classe de protection (ip), face avant Ip66
Hauteur d'installation 67 mm
Hauteur d'installation 67 mm
Largeur de la partie intégrée 323 mm