Spot encastré LED GU10 Arlux SPT201 5W 2700K 380lm blanc
4,5833 € HT 5,50 € TTC
Dont éco participation : 0,18 €
Jusqu'à 11 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Kit de Spot encastré SPT201 Arlux
Ce kit de spot encastré fixe SPT201, de la marque Arlux, est un dispositif d’éclairage servant à produire et à émettre de la lumière. Il est doté d’une lampe LED d’une puissance de 5 W apte à diffuser un flux lumineux de 380 lm, avec une température de couleur de 2700 K. Ce dispositif est livré avec une douille à culot GU10 et un connecteur rapide et repiquable. Ce kit possède également un anneau de finition pour la fixation sur le faux plafond. Il est à raccorder directement sur un circuit d’éclairage pour assurer son alimentation et son pilotage. Ce dispositif est généralement utilisé dans les éclairages décoratifs et d’accentuation.
Les + du produit :
- Montage et démontage de la lampe en 1/4 de tour
- Lampe remplaçable
Caractéristiques générales :
- Marque : Arlux
- Gamme : SPT201
- Référence : ARL950029
- Côtes d'encombrement : 10,5 x 8,5 cm
- Poids : 0,14 kg
- Culot : GU10
- Source lumineuse : LED
- Type de spot : fixe
Caractéristiques du produit :
- Alimentation : 220-240 V
- Puissance : 5 W
- Flux lumineux : 380 lm
- Température de couleur : 2700 K
- Couleur : blanc
- Matière : aluminium
- Indice de protection : IP20
Caractéristiques techniques
| Type de tension | 230 |
| Hauteur/profondeur | 105 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Classe de protection | Ii |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Température de couleur | 2700 K |
| Flux lumineux | 380 lm |
| Puissance du système | 5 W |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Arlux - Prime