Ledinaire Réglette à module intégré BN021C LED10S/830 L600 - Philips - 527874
Photo(s) non contractuelle(s)
Ledinaire Réglette à module intégré BN021C LED10S/830 L600
Marque Philips
Référence 527874
EAN 8719514527874
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 102 à 107 jours
Description
Réglette LED Intégrée Philips Ledinaire BN021C - Éclairage Efficace
Les + du Produit :
  • Éclairage LED de haute qualité pour une luminosité optimale.
  • Installation simple et rapide grâce à son design intégré.
  • Économie d'énergie significative par rapport aux solutions d'éclairage traditionnelles.
  • Durabilité et longue durée de vie pour un investissement à long terme.
  • Design compact et discret, s'adaptant à tout type de décor.
Caractéristiques du Produit :
- Puissance : 10W
- Température de couleur : 3000K (blanc chaud)
- Flux lumineux : 1000 lumens
- Tension : 220-240V
- Fréquence : 50-60Hz
- Classe énergétique : A++
- Indice de protection : IP20
- Matériau : Polycarbonate
- Couleur : Blanc
- Durée de vie : 30 000 heures
Utilisation :
Recommandations
FAQ
1. Quelle est la durée de vie de la réglette LED Philips Ledinaire BN021C ?
La durée de vie estimée de cette réglette LED est de 30 000 heures.
2. Cette réglette est-elle adaptée pour une utilisation en extérieur ?
3. Quelle est la température de couleur de la lumière émise par cette réglette ?
La température de couleur est de 3000K, ce qui correspond à un blanc chaud.
4. Comment installer la réglette LED Philips Ledinaire BN021C ?
5. Est-ce que cette réglette LED est dimmable ?
Non, cette réglette LED n'est pas dimmable.
6. Quels sont les matériaux utilisés pour cette réglette ?
La réglette est fabriquée en polycarbonate, offrant durabilité et légèreté.
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Source lumineuse Led non interchangeable
Appareillage Driver led courant constant
Appareillage fourni Oui
Variation 0-10v Non
Variation 1-10v Non
Variation dali Non
Variation dmx Non
Variation dsi Non
Variation par potentiomètre (intégré) Non
Variation gprs Non
Source lumineuse fournie Oui
Variation lineswitch Non
Variation système propriétaire constructeur Non
Variation modulation de tension secteur Non
Variation par coupure de fin de phase Non
Variation par coupure de début de phase Non
Variation programmable Non
Variation rf Non
Variation sine wave reduction Non
Variation touch and dim Non
Variation zigbee Non
Variation avec bouton-poussoir Non
Pas de variation Oui
Élément de distribution de lumière Diffuseur
Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c 30000 h
Douille Sans
Régulation constante du flux lumineux Non
Indice de protection (ip) Ip20
Classe de protection Ii
Protection contre l'incendie « d » Non
Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » Non
Convient pour l'éclairage d'urgence Non
Alimentation de secours intégrée Non
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Matériau Plastique
Avec interrupteur Non
Avec détecteur de mouvement Non
Puissance de lampe acceptée --- W
Puissance du système 10 W
Flux lumineux utile 960 lm
Couleur de la lumière Blanc
Température de couleur 3000 K
Indice de rendu des couleurs cri 80-89
Facteur de puissance (cos phi) 0.9
Couleur du boîtier/corps Blanc
Largeur 28.4 mm
Hauteur/profondeur 35.7 mm
Longueur 586 mm
Type de câblage Convient pour câblage traversant
Nombre de pôles 2.0
Section de conducteur 0.75 mm²
Type de connexion Autre
Type de tension Ac
Raccordement électrique avec fiche Non
Compatible ifttt Non
Tension nominale (un) 240 V
Courant nominal de la led à courant constant --- mA
Courant nominal 48 mA
Courant nominal 48.0 mA
Efficience du luminaire 96 lm/W
Commande via bluetooth Non
Dimmable/gradable Non
Avec détecteur crépusculaire Non
Avec détecteur de présence Non
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik02
Section de conducteur connectable 0.75 mm²