Photo(s) non contractuelle(s)
Interrupteur d'arrêt d'urgence à câble Telemecanique Sensors XY2CE2A250 – IP65/IP67 – 2NC/2NO
Marque Telemecanique Sensors
Référence XY2CE2A250
EAN 3389110318630
Commande min. 1
Offre limitée - Il reste 2 produits disponibles - Expédiés sous 24 à 72 heures
Description
Caractéristiques principales :
  • Gamme de produits : Preventa XY2
  • Type de produit ou de composant : Latching emergency stop rope pull switch
  • Nom abrégé d'appareil : XY2CE
  • Couleur du logement : Red RAL 3000
Caractéristiques complémentaires :
  • Signalisation locale : Sans veilleuse
  • Nombre de câbles : 1
  • Longueur max câble déclencheur : 70 m
  • Matière du corps : Zamak
  • Matière du couvercle : Stainless steel
  • Remise à zéro : Par bouton-poussoir initialisé
  • Description des contacts : 1 ''O'' + 1 ''F''
  • Fonctionnement des contacts : À action dépendante
  • Point d'ancrage câble déclencheur : Côté gauche
  • Mode de raccordement : Borniers à vis-étrier 1 x 0,5...2 x 1,5 mm²
  • Couple de serrage : 0.8...1.2 N.m
  • Nombre d'entrée de câble : 3 plain hole pour Pg 13.5 or ISO M20 cable gland
  • Marquage : CE
  • Durée de vie mécanique : 10000 cycle
  • Distance entre supports câbles : 5 m
  • [ie] courant assigné d'emploi : 0,125 à 240 V AC-15, A300 conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A / 0.27 A à 250 V DC-13, Q300 conformément à EN/IEC 60947-5-1 appendix A
  • [ithe] courant thermique d'emploi sous enveloppe : 10 A
  • [ui] tension assignée d'isolement : 500 V (niveau de pollution: 3) conformément à EN/IEC 60947-1 / 300 V (degree of pollution: conforming to UL 508 / 300 V (degree of pollution: conforming to CSA C22.2 No 14
  • [uimp] tension assignéede tenue aux chocs : 6 kV conformément à EN/IEC 60947-1
  • Ouverture positive : Avec conformément à EN/IEC 60947-5-1
  • Protection contre les courts-circuits : 10 A par gG cartouche fusible conformément à EN/IEC 60269
  • Description des bornes iso n°1 : (13-14)NO / (21-22)NC
  • Masse du produit : 1.45 kg
Référence : SCHXY2CE2A250 (Schneider-Electric)
Ancien produit : Telemecanique XY2CE2A250
Produits de la même catégorie
Vous aimerez peut-être aussi
Telemecanique Sensors
T2SXY2CZ402
ridoir M6 pour XY2CB
En stock
1 produit disponible
Telemecanique Sensors
T2SXY2CZ703
ressort d extrémité pour XY2CH
En stock
2 produits disponibles
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Couleur Rouge
Température ambiante -25 °C
Température ambiante 70 °C