CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/740 S - Philips - 455903
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/740 S
Marque Philips
Référence 455903
EAN 8718699455903
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 13 à 18 jours
Description
CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/740 S par Philips
Les + du Produit :
  • Haute efficacité énergétique grâce à la technologie LED
  • Durée de vie prolongée réduisant les coûts de maintenance
  • Éclairage uniforme et puissant
  • Installation facile et rapide
  • Résistance aux intempéries et aux conditions extérieures difficiles
Caractéristiques du Produit :
  • Type de lampe : LED
  • Puissance de la lampe : 80 W
  • Température de couleur : 4000 K
  • Flux lumineux : 10000 lm
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : 70
  • Durée de vie nominale : 50000 heures
  • Indice de protection : IP65
  • Classe de protection : I
  • Matériau du boîtier : Aluminium
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Angle de faisceau : 30°
  • Tension d'entrée : 220-240 V
  • Fréquence d'entrée : 50-60 Hz
  • Dimensions : 340 x 280 x 60 mm
  • Poids : 3.5 kg
Utilisation :
Pour utiliser le CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/740 S, suivez ces étapes simples :
  3. Ajustez l'angle du faisceau lumineux selon les besoins de votre application.
  4. Allumez le projecteur et vérifiez que l'éclairage est uniforme et adéquat pour la zone ciblée.
Recommandations
Produits de la même catégorie
Vous aimerez peut-être aussi
Arlux
ARL200590
Projecteur mural kreon 30w 2550lm
En stock
5 produits disponibles
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Classe de protection I
Largeur 265 mm
Réflecteur Sans
Douille Sans
Section de conducteur 1.5 mm²
Type de connexion Contact pour connexion autodénudante
Couleur du boîtier/corps Gris
Traitement de la surface Revêtu par poudre
Type de tension Ac
Avec détecteur de mouvement Non
Puissance de lampe acceptée 61 W
Appareillage Driver led courant constant
Indice de rendu des couleurs cri 70-79
Avec détecteur crépusculaire Non
Adapté à une suspension Non
Efficacité lumineuse de la lampe 164 lm/W
Intensité lumineuse 1495 cd
Nombre de pôles 3.0
Longueur 340.5 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Source lumineuse Led non interchangeable
Émission de lumière Direct
Répartition lumineuse Symétrique
Matériau de la verrine Verre transparent
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik08
Tension nominale (un) 240 V
Indice de protection (ip) Ip66
Source lumineuse fournie Oui
Protection contre l'incendie « d » Non
Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » Non
Nombre de lampes/modules 28
Adapté à un montage en applique Oui
Adapté à un montage encastré Non
Appareillage fourni Oui
Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) Oui
Adapté à un montage en saillie Oui
Angle de faisceau Faisceau moyen 20-40°
Section de conducteur connectable 14 mm²
Surface brossée Oui
Température de couleur 4000 K
Puissance du système 57 W
Flux lumineux utile 8000 lm
Couleur de la lumière Blanc
Réglabilité Orientable
Adapté à un montage sur traverse Oui
Adapté à un montage sur palier/au sol Oui
Adapté à un montage sur rail Non
Adapté à un montage par serrage Non
Flux lumineux 8000 lm
Type de câblage Terminaison
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 75000 h
Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) Sdcm3
Taux de distortion harmonique 9.4
Groupe de risque photobiologique selon en 62471 Gr1
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Courant nominal de la led à courant constant 762 mA
Variation 0-10v Non
Variation 1-10v Non
Variation dali Non
Variation dmx Non
Variation par potentiomètre (intégré) Non
Variation gprs Non
Variation lineswitch Non
Variation système propriétaire constructeur Non
Variation modulation de tension secteur Non
Variation par coupure de fin de phase Non
Variation par coupure de début de phase Non
Variation programmable Non
Variation rf Non
Variation sine wave reduction Non
Variation touch and dim Non
Variation zigbee Non
Variation avec bouton-poussoir Non
Pas de variation Oui
Élément de distribution de lumière Diffuseur
Variation en fonction de la commande Non
Efficience du luminaire 148 lm/W
Convient pour système de cable basse tension Non
Variation dsi Non
Adapté à un montage au plafond Non
Facteur de puissance (cos phi) 0.94
Alimentation de secours intégrée Non
Compatible ifttt Non
Unified glare ratio (ugr) 0
Montage mural Oui
Régulation constante du flux lumineux Non
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 629 mA
Courant nominal 293.0 mA
Commande via bluetooth Non
Dimmable/gradable Non
Avec détecteur de présence Non
Classe de protection (ip), face avant Ip66
Hauteur d'installation 67 mm
Hauteur d'installation 67 mm
Largeur de la partie intégrée 323 mm