CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/740 A - Philips - 455880
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/740 A
Marque Philips
Référence 455880
EAN 8718699455880
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 13 à 18 jours
Description
Projecteur LED CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/740 A par Philips
Les + du Produit :
  • Haute efficacité énergétique grâce à la technologie LED
  • Durée de vie prolongée, réduisant les coûts de maintenance
  • Lumière uniforme et puissante pour une visibilité optimale
  • Conception robuste et résistante aux intempéries
  • Installation facile et rapide
Caractéristiques du Produit :
  • Puissance : 80 W
  • Température de couleur : 4000 K (blanc neutre)
  • Flux lumineux : 10 000 lm
  • Efficacité lumineuse : 125 lm/W
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : >70
  • Durée de vie : 50 000 heures
  • Indice de protection : IP65
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Dimensions : 400 x 300 x 100 mm
  • Poids : 4,5 kg
Utilisation :
Pour utiliser le projecteur LED CoreLine tempo medium BVP125 LED80-4S/740 A, suivez ces étapes :
  2. Fixez le projecteur à une surface stable à l'aide des supports de montage fournis.
Classe de protection I
Largeur 265 mm
Réflecteur Sans
Douille Sans
Section de conducteur 1.5 mm²
Avec détecteur de mouvement Non
Puissance de lampe acceptée 61 W
Adapté à une suspension Non
Efficacité lumineuse de la lampe 164 lm/W
Intensité lumineuse 861 cd
Nombre de pôles 3.0
Longueur 340.5 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Émission de lumière Direct
Répartition lumineuse Asymétrique
Matériau de la verrine Verre transparent
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik08
Tension nominale (un) 240 V
Nombre de lampes/modules 28
Adapté à un montage en saillie Oui
Angle de faisceau Faisceau extensif 40-80°
Section de conducteur connectable 14 mm²
Surface brossée Oui
Température de couleur 4000 K
Puissance du système 57 W
Flux lumineux utile 8000 lm
Adapté à un montage par serrage Non
Flux lumineux 8000 lm
Type de câblage Terminaison
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 75000 h
Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) Sdcm3
Taux de distortion harmonique 9.4
Groupe de risque photobiologique selon en 62471 Gr1
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Courant nominal de la led à courant constant 762 mA
Variation en fonction de la commande Non
Efficience du luminaire 144 lm/W
Adapté à un montage au plafond Non
Facteur de puissance (cos phi) 0.94
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 629 mA
Courant nominal 293.0 mA
Hauteur d'installation 67 mm
Hauteur d'installation 67 mm
Largeur de la partie intégrée 323 mm