CoreLine tempo medium BVP125 LED120-4S/740 S - Philips - 455897
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo medium BVP125 LED120-4S/740 S
Marque Philips
Référence 455897
EAN 8718699455897
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 13 à 18 jours
Description
Projecteur LED Philips CoreLine tempo medium BVP125 LED120-4S/740 S
Les + du Produit :
  • Économie d'énergie grâce à la technologie LED
  • Longue durée de vie pour une maintenance réduite
  • Lumière blanche de haute qualité pour une meilleure visibilité
  • Conception robuste adaptée aux environnements extérieurs
  • Installation facile et rapide
Caractéristiques du Produit :
  • Type de source lumineuse : LED
  • Puissance : 120 W
  • Température de couleur : 4000 K (blanc neutre)
  • Flux lumineux : 12000 lm
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : 70
  • Durée de vie : 50 000 heures
  • Indice de protection : IP65
  • Classe de protection : I
  • Matériau du boîtier : Aluminium
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Dimensions : 380 x 280 x 60 mm
  • Poids : 4.5 kg
  • Tension d'entrée : 220-240 V
  • Fréquence d'entrée : 50-60 Hz
Utilisation :
  1. Assurez-vous que l'alimentation électrique est coupée avant toute installation.
  2. Fixez le projecteur à l'endroit souhaité à l'aide des supports de montage fournis.
  3. Connectez les fils électriques aux bornes appropriées en respectant les codes de couleur.
  4. Vérifiez que toutes les connexions sont sécurisées et bien isolées.
Recommandations
  • Évitez d'exposer le projecteur à des chocs mécaniques ou à des vibrations excessives.
  • Utilisez des accessoires de montage appropriés pour garantir une installation sécurisée.
  • En cas de défaillance, faites appel à un professionnel qualifié pour les réparations.
Produits de la même catégorie
Vous aimerez peut-être aussi
Arlux
ARL200590
Projecteur mural kreon 30w 2550lm
En stock
5 produits disponibles
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Classe de protection I
Largeur 265 mm
Réflecteur Sans
Douille Sans
Section de conducteur 1.5 mm²
Type de connexion Contact pour connexion autodénudante
Couleur du boîtier/corps Gris
Traitement de la surface Revêtu par poudre
Type de tension Ac
Avec détecteur de mouvement Non
Puissance de lampe acceptée 93 W
Appareillage Driver led courant constant
Indice de rendu des couleurs cri 70-79
Avec détecteur crépusculaire Non
Adapté à une suspension Non
Efficacité lumineuse de la lampe 162 lm/W
Intensité lumineuse 1495 cd
Nombre de pôles 3.0
Longueur 340.5 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Source lumineuse Led non interchangeable
Émission de lumière Direct
Répartition lumineuse Symétrique
Matériau de la verrine Verre transparent
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik08
Tension nominale (un) 240 V
Indice de protection (ip) Ip66
Source lumineuse fournie Oui
Protection contre l'incendie « d » Non
Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » Non
Nombre de lampes/modules 40
Adapté à un montage en applique Oui
Adapté à un montage encastré Non
Appareillage fourni Oui
Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) Oui
Adapté à un montage en saillie Oui
Angle de faisceau Faisceau moyen 20-40°
Section de conducteur connectable 14 mm²
Surface brossée Oui
Température de couleur 4000 K
Puissance du système 90 W
Flux lumineux utile 12000 lm
Couleur de la lumière Blanc
Réglabilité Orientable
Adapté à un montage sur traverse Oui
Adapté à un montage sur palier/au sol Oui
Adapté à un montage sur rail Non
Adapté à un montage par serrage Non
Flux lumineux 12000 lm
Type de câblage Terminaison
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 75000 h
Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) Sdcm3
Taux de distortion harmonique 7.8
Groupe de risque photobiologique selon en 62471 Gr1
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Courant nominal de la led à courant constant 807 mA
Variation 0-10v Non
Variation 1-10v Non
Variation dali Non
Variation dmx Non
Variation par potentiomètre (intégré) Non
Variation gprs Non
Variation lineswitch Non
Variation système propriétaire constructeur Non
Variation modulation de tension secteur Non
Variation par coupure de fin de phase Non
Variation par coupure de début de phase Non
Variation programmable Non
Variation rf Non
Variation sine wave reduction Non
Variation touch and dim Non
Variation zigbee Non
Variation avec bouton-poussoir Non
Pas de variation Oui
Élément de distribution de lumière Diffuseur
Variation en fonction de la commande Non
Efficience du luminaire 137 lm/W
Convient pour système de cable basse tension Non
Variation dsi Non
Adapté à un montage au plafond Non
Facteur de puissance (cos phi) 0.98
Alimentation de secours intégrée Non
Compatible ifttt Non
Unified glare ratio (ugr) 0
Montage mural Oui
Régulation constante du flux lumineux Non
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 430 mA
Courant nominal 430.0 mA
Commande via bluetooth Non
Dimmable/gradable Non
Avec détecteur de présence Non
Classe de protection (ip), face avant Ip66
Hauteur d'installation 67 mm
Hauteur d'installation 67 mm
Largeur de la partie intégrée 323 mm