CoreLine tempo medium BVP125 LED120-4S/730 S - Philips - 905194
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo medium BVP125 LED120-4S/730 S
Marque Philips
Référence 905194
EAN 8718699905194
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 23 à 28 jours
Description
CoreLine tempo medium BVP125 LED120-4S/730 S par Philips
Les + du Produit :
  • Haute efficacité énergétique avec une consommation réduite
  • Longue durée de vie, réduisant les coûts de maintenance
  • Conception robuste pour une utilisation en extérieur
  • Éclairage uniforme et de haute qualité
  • Installation facile et rapide
Caractéristiques du Produit :
  • Type de lampe : LED
  • Puissance de la lampe : 120 W
  • Température de couleur : 3000 K
  • Flux lumineux : 12000 lm
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : 70
  • Durée de vie : 50000 heures
  • Indice de protection : IP65
  • Classe de protection : I
  • Matériau du boîtier : Aluminium
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Dimensions : 405 x 320 x 70 mm
  • Poids : 4.5 kg
Utilisation :
Pour utiliser le CoreLine tempo medium BVP125 LED120-4S/730 S, suivez les étapes suivantes :
  1. Assurez-vous que l'alimentation électrique est coupée avant toute manipulation.
  2. Fixez le projecteur à l'endroit souhaité à l'aide des supports de montage fournis.
  4. Allumez l'alimentation électrique et vérifiez le bon fonctionnement du projecteur.
  5. Ajustez l'angle d'éclairage selon vos besoins pour obtenir une couverture optimale.
Recommandations
  • Vérifier les connexions électriques périodiquement pour éviter tout risque de court-circuit.
  • Installer le projecteur à une hauteur suffisante pour maximiser la couverture lumineuse.
  • Utiliser des accessoires de montage compatibles pour garantir une installation sécurisée.
  • Consulter le manuel d'utilisation pour des instructions détaillées et des conseils d'entretien.
Produits de la même catégorie
Vous aimerez peut-être aussi
Arlux
ARL200590
Projecteur mural kreon 30w 2550lm
En stock
5 produits disponibles
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Adapté à un montage en saillie Oui
Convient pour système de cable basse tension Non
Réglabilité Orientable
Source lumineuse fournie Oui
Nombre de lampes/modules 40
Douille Sans
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Traitement de la surface Revêtu par poudre
Adapté à un montage encastré Non
Couleur du boîtier/corps Gris
Matériau de la verrine Verre transparent
Surface brossée Oui
Type de tension Ac
Tension nominale (un) 240 V
Courant nominal de la led à courant constant 875 mA
Appareillage Driver led courant constant
Appareillage fourni Oui
Variation en fonction de la commande Non
Variation 0-10v Non
Adapté à un montage en applique Oui
Adapté à une suspension Non
Pas de variation Oui
Réflecteur Sans
Élément de distribution de lumière Diffuseur
Adapté à un montage au plafond Non
Répartition lumineuse Symétrique
Angle de faisceau Faisceau moyen 20-40°
Émission de lumière Direct
Taux de distortion harmonique 7.7
Adapté à un montage sur traverse Oui
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 75000 h
Indice de protection (ip) Ip66
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik08
Classe de protection I
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Adapté à un montage sur palier/au sol Oui
Puissance de lampe acceptée 101 W
Puissance du système 88 W
Couleur de la lumière Blanc
Température de couleur 3000 K
Indice de rendu des couleurs cri 70-79
Flux lumineux 12000 lm
Flux lumineux utile 12000 lm
Efficacité lumineuse de la lampe 149 lm/W
Intensité lumineuse 861 cd
Facteur de puissance (cos phi) 0.98
Adapté à un montage sur rail Non
Largeur 265 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Longueur 340.5 mm
Type de câblage Terminaison
Nombre de pôles 3.0
Adapté à un montage par serrage Non
Section de conducteur 1.5 mm²
Section de conducteur connectable 14 mm²
Type de connexion Contact pour connexion autodénudante
Protection contre l'incendie « d » Non
Efficience du luminaire 139 lm/W
Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) Oui
Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » Non
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Groupe de risque photobiologique selon en 62471 Gr1
Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) Sdcm3
Alimentation de secours intégrée Non
Compatible ifttt Non
Unified glare ratio (ugr) 0
Montage mural Oui
Régulation constante du flux lumineux Non
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 466 mA
Courant nominal 466.0 mA
Avec détecteur de présence Non
Classe de protection (ip), face avant Ip66
Hauteur d'installation 67 mm
Hauteur d'installation 67 mm
Largeur de la partie intégrée 323 mm