CoreLine tempo large BVP130 LED260-4S/740 S - Philips - 096427
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo large BVP130 LED260-4S/740 S
Marque Philips
Référence 096427
EAN 8718699096427
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 13 à 18 jours
Description
CoreLine tempo large BVP130 LED260-4S/740 S par Philips
Les + du Produit :
  • Haute efficacité énergétique avec une consommation réduite
  • Durée de vie prolongée grâce à la technologie LED avancée
  • Conception robuste et résistante aux intempéries
  • Installation facile et rapide
  • Éclairage uniforme et de haute qualité
Caractéristiques du Produit :
  • Type de source lumineuse : LED
  • Puissance de la source lumineuse : 260 W
  • Température de couleur : 4000 K
  • Flux lumineux : 26000 lm
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : 70
  • Durée de vie : 50 000 heures
  • Indice de protection : IP66
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Dimensions : 450 x 350 x 150 mm
  • Poids : 8 kg
Utilisation :
Pour utiliser le CoreLine tempo large BVP130 LED260-4S/740 S, suivez ces étapes :
  1. Assurez-vous que l'alimentation électrique est coupée avant l'installation.
  4. Allumez l'alimentation électrique et vérifiez que le projecteur fonctionne correctement.
Classe de protection I
Largeur 422 mm
Réflecteur Sans
Douille Sans
Section de conducteur 1.5 mm²
Avec détecteur de mouvement Non
Puissance de lampe acceptée 209 W
Adapté à une suspension Non
Efficacité lumineuse de la lampe 158 lm/W
Intensité lumineuse 1495 cd
Nombre de pôles 3.0
Longueur 340.5 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Émission de lumière Direct
Répartition lumineuse Symétrique
Matériau de la verrine Verre transparent
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik08
Tension nominale (un) 240 V
Nombre de lampes/modules 80
Adapté à un montage en saillie Oui
Angle de faisceau Faisceau très moyen 10-20°
Section de conducteur connectable 14 mm²
Surface brossée Oui
Température de couleur 4000 K
Puissance du système 182 W
Flux lumineux utile 26000 lm
Adapté à un montage par serrage Non
Flux lumineux 26000 lm
Type de câblage Terminaison
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 70000 h
Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) Sdcm3
Taux de distortion harmonique 6
Groupe de risque photobiologique selon en 62471 Gr1
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Courant nominal de la led à courant constant 905 mA
Variation en fonction de la commande Non
Efficience du luminaire 146 lm/W
Adapté à un montage au plafond Non
Facteur de puissance (cos phi) 0.99
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 966 mA
Courant nominal 966.0 mA
Hauteur d'installation 64 mm
Hauteur d'installation 64 mm
Largeur de la partie intégrée 389 mm