CoreLine tempo large BVP130 LED260-4S/740 A - Philips - 096397
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo large BVP130 LED260-4S/740 A
Marque Philips
Référence 096397
EAN 8718699096397
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 13 à 18 jours
Description
CoreLine tempo large BVP130 LED260-4S/740 A par Philips
Les + du Produit :
  • Économie d'énergie significative grâce à la technologie LED
  • Éclairage puissant et uniforme
  • Durabilité et robustesse pour une utilisation extérieure
  • Maintenance réduite
  • Installation facile et rapide
Caractéristiques du Produit :
  • Type de source lumineuse : LED
  • Puissance de la lampe : 260 W
  • Température de couleur : 4000 K
  • Flux lumineux : 26000 lm
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : 70
  • Durée de vie nominale : 50000 heures
  • Classe énergétique : A
  • Indice de protection : IP66
  • Résistance aux chocs : IK08
  • Matériau du boîtier : Aluminium
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Dimensions (L x l x H) : 465 x 345 x 75 mm
  • Poids : 7.5 kg
Utilisation :
Pour utiliser le CoreLine tempo large BVP130 LED260-4S/740 A, suivez ces étapes :
  4. Allumez le projecteur et vérifiez que l'éclairage est uniforme et sans scintillement.
Recommandations
  • En cas de remplacement, utilisez uniquement des pièces et accessoires recommandés par Philips.
Produits de la même catégorie
Vous aimerez peut-être aussi
Arlux
ARL200590
Projecteur mural kreon 30w 2550lm
En stock
5 produits disponibles
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Classe de protection I
Largeur 422 mm
Réflecteur Sans
Douille Sans
Section de conducteur 1.5 mm²
Type de connexion Contact pour connexion autodénudante
Couleur du boîtier/corps Gris
Traitement de la surface Revêtu par poudre
Type de tension Ac
Avec détecteur de mouvement Non
Puissance de lampe acceptée 209 W
Appareillage Driver led courant constant
Indice de rendu des couleurs cri 70-79
Avec détecteur crépusculaire Non
Adapté à une suspension Non
Efficacité lumineuse de la lampe 158 lm/W
Intensité lumineuse 861 cd
Nombre de pôles 3.0
Longueur 340.5 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Source lumineuse Led non interchangeable
Émission de lumière Direct
Répartition lumineuse Asymétrique
Matériau de la verrine Verre transparent
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik08
Tension nominale (un) 240 V
Indice de protection (ip) Ip66
Source lumineuse fournie Oui
Protection contre l'incendie « d » Non
Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » Non
Nombre de lampes/modules 80
Adapté à un montage en applique Oui
Adapté à un montage encastré Non
Appareillage fourni Oui
Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) Oui
Adapté à un montage en saillie Oui
Angle de faisceau Faisceau extensif 40-80°
Section de conducteur connectable 14 mm²
Surface brossée Oui
Température de couleur 4000 K
Puissance du système 182 W
Flux lumineux utile 26000 lm
Couleur de la lumière Blanc
Réglabilité Orientable
Adapté à un montage sur traverse Oui
Adapté à un montage sur palier/au sol Oui
Adapté à un montage sur rail Non
Adapté à un montage par serrage Non
Flux lumineux 26000 lm
Type de câblage Terminaison
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 70000 h
Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) Sdcm3
Taux de distortion harmonique 6
Groupe de risque photobiologique selon en 62471 Gr1
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Courant nominal de la led à courant constant 905 mA
Variation 0-10v Non
Variation 1-10v Non
Variation dali Non
Variation dmx Non
Variation par potentiomètre (intégré) Non
Variation gprs Non
Variation lineswitch Non
Variation système propriétaire constructeur Non
Variation modulation de tension secteur Non
Variation par coupure de fin de phase Non
Variation par coupure de début de phase Non
Variation programmable Non
Variation rf Non
Variation sine wave reduction Non
Variation touch and dim Non
Variation zigbee Non
Variation avec bouton-poussoir Non
Pas de variation Oui
Élément de distribution de lumière Diffuseur
Variation en fonction de la commande Non
Efficience du luminaire 143 lm/W
Convient pour système de cable basse tension Non
Variation dsi Non
Adapté à un montage au plafond Non
Facteur de puissance (cos phi) 0.99
Alimentation de secours intégrée Non
Compatible ifttt Non
Unified glare ratio (ugr) 0
Montage mural Oui
Régulation constante du flux lumineux Non
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 966 mA
Courant nominal 966.0 mA
Commande via bluetooth Non
Dimmable/gradable Non
Avec détecteur de présence Non
Classe de protection (ip), face avant Ip66
Hauteur d'installation 64 mm
Hauteur d'installation 64 mm
Largeur de la partie intégrée 389 mm