CoreLine tempo large BVP130 LED210-4S/730 A - Philips - 905163
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo large BVP130 LED210-4S/730 A
Marque Philips
Référence 905163
EAN 8718699905163
Commande min. 1
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 13 à 18 jours
Description
CoreLine tempo large BVP130 LED210-4S/730 A par Philips
Les + du Produit :
  • Haute efficacité énergétique avec une consommation réduite
  • Durée de vie prolongée grâce à la technologie LED
  • Conception robuste adaptée aux environnements extérieurs
  • Installation facile et rapide
  • Éclairage uniforme et de haute qualité
Caractéristiques du Produit :
Spécifications Techniques
  • Puissance : 210 W
  • Température de couleur : 3000 K
  • Flux lumineux : 21000 lm
  • Indice de rendu des couleurs (IRC) : 70
  • Durée de vie : 50 000 heures
  • Indice de protection : IP66
  • Classe de protection : I
  • Matériau du boîtier : Aluminium
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Dimensions : 400 x 300 x 150 mm
  • Poids : 7 kg
Utilisation :
Pour utiliser le CoreLine tempo large BVP130 LED210-4S/730 A, suivez ces étapes :
  1. Assurez-vous que l'alimentation électrique est coupée avant l'installation.
  4. Rétablissez l'alimentation électrique et vérifiez que le projecteur fonctionne correctement.
Vous aimerez peut-être aussi
Arlux
ARL200590
Projecteur mural kreon 30w 2550lm
En stock
5 produits disponibles
Les avis clients
Caractéristiques techniques
Adapté à un montage en saillie Oui
Convient pour système de cable basse tension Non
Réglabilité Orientable
Source lumineuse fournie Oui
Nombre de lampes/modules 80
Douille Sans
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Traitement de la surface Revêtu par poudre
Adapté à un montage encastré Non
Couleur du boîtier/corps Gris
Matériau de la verrine Verre transparent
Surface brossée Oui
Type de tension Ac
Tension nominale (un) 240 V
Courant nominal de la led à courant constant 705 mA
Appareillage Driver led courant constant
Appareillage fourni Oui
Variation en fonction de la commande Non
Variation 0-10v Non
Adapté à un montage en applique Oui
Variation gprs Non
Pas de variation Oui
Réflecteur Sans
Élément de distribution de lumière Diffuseur
Adapté à un montage au plafond Non
Répartition lumineuse Symétrique
Angle de faisceau Faisceau extensif 40-80°
Émission de lumière Direct
Taux de distortion harmonique 5.03
Adapté à un montage sur traverse Oui
Durée de vie nominale l80/b10 à 25°c 75000 h
Indice de protection (ip) Ip66
Indice de protection contre les chocs (ik) Ik08
Classe de protection I
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Adapté à un montage sur palier/au sol Oui
Puissance de lampe acceptée 161 W
Puissance du système 153 W
Couleur de la lumière Blanc
Température de couleur 3000 K
Indice de rendu des couleurs cri 70-79
Flux lumineux 20500 lm
Flux lumineux utile 21000 lm
Efficacité lumineuse de la lampe 156 lm/W
Intensité lumineuse 1495 cd
Facteur de puissance (cos phi) 0.99
Adapté à un montage sur rail Non
Largeur 422 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Longueur 340.5 mm
Type de câblage Terminaison
Nombre de pôles 3.0
Adapté à un montage par serrage Non
Section de conducteur 1.5 mm²
Section de conducteur connectable 14 mm²
Type de connexion Contact pour connexion autodénudante
Protection contre l'incendie « d » Non
Efficience du luminaire 135 lm/W
Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) Oui
Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » Non
Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 650 °c - 30 s
Groupe de risque photobiologique selon en 62471 Gr1
Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) Sdcm3
Alimentation de secours intégrée Non
Compatible ifttt Non
Unified glare ratio (ugr) 0
Montage mural Oui
Régulation constante du flux lumineux Non
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 747 mA
Courant nominal 747.0 mA
Commande via bluetooth Non
Dimmable/gradable Non
Avec détecteur de présence Non
Classe de protection (ip), face avant Ip66
Hauteur d'installation 64 mm
Hauteur d'installation 64 mm
Largeur de la partie intégrée 389 mm