CoreLine tempo large BVP130 LED160-4S/730 A - Philips - 905200
Photo(s) non contractuelle(s)
CoreLine tempo large BVP130 LED160-4S/730 A
Marque Philips
Référence 905200
EAN 8718699905200
Description
CoreLine tempo large BVP130 LED160-4S/730 A par Philips
Les + du Produit :
  • Haute efficacité énergétique grâce à la technologie LED.
  • Durabilité et longue durée de vie.
  • Installation facile et rapide.
  • Maintenance réduite.
  • Éclairage uniforme et de haute qualité.
Caractéristiques du Produit :
  • Puissance : 160 W
  • Température de couleur : 3000 K
  • Flux lumineux : 20 000 lm
  • Indice de protection : IP65
  • Classe de protection : I
  • Durée de vie : 50 000 heures
  • Matériau du boîtier : Aluminium
  • Couleur du boîtier : Gris
  • Angle de faisceau : 30°
  • Dimensions : 400 x 300 x 150 mm
  • Poids : 5 kg
Utilisation :
Pour utiliser le CoreLine tempo large BVP130 LED160-4S/730 A, suivez ces étapes :
  3. Ajustez l'angle du projecteur pour diriger la lumière vers la zone souhaitée.
  4. Allumez le projecteur et vérifiez que l'éclairage est uniforme et adéquat pour l'application.
Recommandations
Pour une utilisation optimale du CoreLine tempo large BVP130 LED160-4S/730 A, il est recommandé de :
  • Vérifier périodiquement les connexions électriques pour éviter tout risque de court-circuit.
Source lumineuse fournie Oui
Nombre de lampes/modules 60
Type de tension Ac
Tension nominale (un) 240 V
Courant nominal de la led à courant constant 760 mA
Adapté à un montage au plafond Non
Répartition lumineuse Symétrique
Angle de faisceau Faisceau extensif 40-80°
Émission de lumière Direct
Taux de distortion harmonique 8.5
Classe de protection I
Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 25 °C
Adapté à un montage sur palier/au sol Oui
Puissance de lampe acceptée 131 W
Puissance du système 114 W
Couleur de la lumière Blanc
Température de couleur 3000 K
Indice de rendu des couleurs cri 70-79
Flux lumineux 16000 lm
Flux lumineux utile 16000 lm
Efficacité lumineuse de la lampe 153 lm/W
Intensité lumineuse 861 cd
Facteur de puissance (cos phi) 0.99
Adapté à un montage sur rail Non
Largeur 422 mm
Hauteur/profondeur 67.4 mm
Longueur 340.5 mm
Adapté à un montage par serrage Non
Section de conducteur 1.5 mm²
Section de conducteur connectable 14 mm²
Type de connexion Contact pour connexion autodénudante
Protection contre l'incendie « d » Non
Efficience du luminaire 142 lm/W
Couleur du réflecteur Autre
Courant nominal 597 mA
Courant nominal 597.0 mA
Hauteur d'installation 64 mm
Hauteur d'installation 64 mm
Largeur de la partie intégrée 389 mm