Applique bidirectionnelle LED Arlux Spezia IP44 10W 3000K 750lm gris
18,3667 € HT 22,04 € TTC
Dont éco participation : 0,17 €
Jusqu'à 44 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Applique Bidirectionnelle SPEZIA Arlux
Cette applique bidirectionnelle ronde SPEZIA, de la marque Arlux, est un dispositif d’éclairage servant à illuminer la partie extérieure de l’habitat. Elle permet d’éclairer la cour, la terrasse ou le jardin grâce à sa lampe LED d’une puissance de 10 W. Ce dispositif est capable d’émettre un flux lumineux de 750 lm avec une température de couleur de 3000 K. Cette applique est à fixer directement sur le mur à l’aide de vis et de chevilles. Elle propose également une lumière bidirectionnelle grâce à ses diffuseurs et à ses ailettes amovibles. Sa couleur grise et son design épuré apportent une touche de décoration à l’endroit où elle est installée.
Les + du produit :
- Facile à installer
- Prête à être raccordée
Caractéristiques générales :
- Marque : Arlux
- Gamme : SPEZIA
- Référence : ARL117142
- Côtes d'encombrement : 13,5 x 11,5 x 10 cm
- Forme : ronde
- Poids : 0,63 kg
- Source lumineuse : LED
Caractéristiques du produit :
- Alimentation : 220-240 V
- Puissance : 10 W
- Flux lumineux : 750 lm
- Température de couleur : 3000 K
- Finition : gris
- Matière : aluminium
- Indice de protection : IP44
Caractéristiques techniques
| Type de tension | 230 |
| Hauteur/profondeur | 115 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Gris |
| Classe de protection | I |
| Indice de protection (ip) | Ip44 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Flux lumineux | 750 lm |
| Puissance du système | 10 W |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Arlux - Garden