Tube fluorescent T8 MASTER TL-D Super 80 G13/58W/4000K/5240lm - Philips - 632197
Photo(s) non contractuelle(s)
Tube fluorescent T8 MASTER TL-D Super 80 G13/58W/4000K/5240lm
Marque Philips
Référence 632197
EAN 8711500632197
Emballage : 25
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur - Expédié sous 8 à 13 jours
Description
Tube fluorescent Master tl-d super 80 Philips
EAN : 8711500632197
Ce tube fluorescent Master TL-D Super 80, de la marque Philips, permet diffuser de la lumière dans une pièce. Il diffuse une lumière douce, agréable et non agressive pour les yeux. Ce tube fluorescent de 58 W convient aux lieux de travail tels que les bureaux, les ateliers, ou autres bâtiments commerciaux. Cette lampe est compatible avec les luminaires TL-D et dispose d’un faible niveau de mercure. Ce tube lumineux de type T8 s’emboîte aux culots de type G13.
Les + du produit :
  • Lumière douce non agressive pour les yeux
  • Simple à installer
Caractéristiques du produit :
  • Tube fluorescent T8
  • Puissance : 58 W
  • culot G13
  • 26 mm
  • 58W
  • graduable
  • Flux lumineux : 5240 lm
  • Durée de vie : 12000 heures
  • blanc brillant
  • classe énergétique A
  • IRC 85
  • Tube fluorescent haut rendement de diamètre 26 mm à IRC 85
  • Un grand choix de teintes
  • Très faible quantité de mercure (Mercure contenu : 2.0 mg)
Référence : 632197
Marque : Philips
Produits de la même catégorie
Vous aimerez peut-être aussi
Aric
ARI2943
Lampe linolite LED S19 230V 7.2W - Aric
En stock
23 produits disponibles
Ils ont aussi acheté...
Découvrir tous les produits
Les avis clients
Découvrir les 3 avis
Extra !
Lot de 25 tubes très bien emballés ! Donc pas de casse à l'arrivée ! Bon prix !
Damien B, le 31/08/2020 à 13:05
Evaluation tube Philps
Jean Guy P, le 26/03/2020 à 17:22
RAS
Livraison OK. Rien à signaler.
Valerie L, le 24/03/2015 à 13:53
Caractéristiques techniques
Couleur Blanc
Puissance de la source lumineuse 59.4 W
Application Général
Culot G13
Flux lumineux de la source 5240.0 lm
Température de couleur 4000.0 K
Indice de rendu des couleurs cri 80-89
Classe d’efficience énergétique G
Protection contre les éclats Non
Diamètre du tube 28.0 mm
Efficacité lumineuse de la lampe 88.0 lm/W
Bande d'allumage Non
Allumage rapide Oui
Utilisation sans starter Non
Forme de la lampe Torche
Longueur 1514.2 mm