Projecteur Noir IP65 LED 10 W 4000 K 700 lm FLD75 Arlux
7,50 € HT 9,00 € TTC
Dont éco participation : 0,08 €
Jusqu'à 18 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Projecteur Noir LED FLD75 Arlux
Ce projecteur LED FLD75, de la marque Arlux, est un dispositif d’éclairage servant à illuminer la partie intérieure ou extérieure de l’habitat. Il est doté d’un niveau d’étanchéité élevé IP65 pour l’adapter à toute utilisation extérieure ou dans les milieux exposés à des risques de projection d’eau. Ce dispositif permet la production et l’émission de la lumière grâce à son module LED d’une puissance de 10 W. Ce projecteur est capable de diffuser un flux lumineux de 700 lm, avec une température de couleur de 4000 K. Il est à connecter directement sur un circuit de commande manuelle ou autonome pour permettre son allumage et son extinction.
Les + du produit :
- Equipé d'un verre trempé et dépoli pour une diffusion homogène de la lumière
- Bonne résistance aux intempéries
Caractéristiques générales :
- Marque : Arlux
- Gamme : FLD75
- Référence : ARL950510
- Côtes d'encombrement : 10,9 x 8,8 x 4 cm
- Poids : 0,19 kg
- Source lumineuse : LED
Caractéristiques du produit :
- Alimentation : 220-240 V
- Puissance : 10 W
- Flux lumineux : 700 lm
- Température de couleur : 4000 K
- Couleur : noir
- Matière : aluminium
- Indice de protection : IP65
Caractéristiques techniques
| Type de tension | 230 |
| Hauteur/profondeur | 88 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Noir |
| Classe de protection | I |
| Indice de protection (ip) | Ip65 |
| Température de couleur | 4000 K |
| Flux lumineux | 700 lm |
| Puissance du système | 10 W |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Catalogues complets - Arlux - Prime