Kit de Spot encastré Blanc IP65 MR16/GU5,3 5 W 4000 K 380 lm Ø 82 mm SPT203 Arlux
11,25 € HT 13,50 € TTC
Dont éco participation : 0,18 €
Jusqu'à 27 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Kit de Spot encastré Blanc SPT203 Arlux
Ce kit de spot encastré SPT203, de la marque Arlux, sert à illuminer l’intérieur de l’habitat. Il peut être installé dans toutes les pièces du logement comme les chambres, le séjour, les sanitaires et les toilettes grâce à son haut niveau d’étanchéité. Ce dispositif est en mesure de produire et de distribuer de la lumière dans ces locaux à l’aide de sa lampe LED de 5 W. Ce kit de spot est généralement encastré sur le faux plafond pour offrir un meilleur angle de diffusion. Il peut supporter une tension d’alimentation de 220 à 240 V. Son pilotage peut se faire également avec un mécanisme de commande manuelle ou par un dispositif autonome.
Les + du produit :
- Bonne tenue aux chocs
- Livré avec un convertisseur de courant
Caractéristiques générales :
- Marque : Arlux
- Gamme : SPT203
- Référence : ARL950080
- Côtes d'encombrement : 8,4 x 8,4 cm
- Poids : 0,26 kg
- Source lumineuse : ampoule MR16
- Culot : GU5,3
- Type de spot : fixe
Caractéristiques du produit :
- Alimentation : 220-240 V
- Puissance : 5 W
- Flux lumineux : 380 lm
- Température de couleur : 4000 K
- Couleur : blanc
- Matière : aluminium
- Indice de protection : IP65
Caractéristiques techniques
| Type de tension | 230 |
| Hauteur/profondeur | 44 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Autre |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Classe de protection | Ii |
| Indice de protection (ip) | Ip65 |
| Température de couleur | 3000 K |
| Flux lumineux | 380 lm |
| Puissance du système | 5 W |
Retrouvez cet article dans d'autres catégories de produits
Accueil - Eclairage - Eclairage Intérieur Résidentiel - Spot encastré
Accueil - Catalogues complets - Arlux - Aqua