Coreline etanche tubulaire 1500 wt210c 830 on/off 44w 6600lm ip68 ik10 100khl80
Non disponible - Non disponible
Description
Polycarbonate, Blanc, Bloc d’alimentation électrique (Marche/Arrêt), 7000 lm, 43.5 W, 161 lm/W, 4000 K, (0.38, 0.38) SDCMCoreLine Tubular Waterproof tient la promesse de CoreLine en matière de luminaires innovants, faciles à utiliser et de haute qualité. Luminaire fiable et performant à très longue durée de vie, le CoreLine Tubular Waterproof se décline en deux versions pour répondre aux besoins de diverses applications. Le luminaire résistant à l'ammoniac (tube PMMA) convient à l'éclairage des animaux, à l'élevage et aux applications alimentaires, tandis que la version avec tube PC offre un design moderne et industriel qui convient à une large gamme d'applications d'éclairage général. Les deux versions offrent une protection importante contre la poussière, l'eau et les chocs, ce qui les rend adaptées à des applications spécifiques. Les luminaires tubulaires étanches CoreLine WT210C promettent des économies d'énergie et une maintenance réduite. Grâce au câblage traversant préinstallé et à un connecteur externe, leur installation est quasi instantanée et sans outils, ce qui signifie que le luminaire ne nécessite aucune ouverture. Ces solutions d'éclairage étanches sont flexibles et peuvent être montées au plafond ou suspendues aussi bien à l'intérieur qu'à l'extérieur (sous protection). Cette gamme propose également un choix de fonctions marche/arrêt, de gradation DALI et une option compatible Interact avec communications sans fil intégrées, qui peut être utilisée avec les passerelles, les capteurs et les logiciels Interact.
Caractéristiques techniques
| Classe de protection | I |
| Diamètre externe | 79 mm |
| Douille | Autre |
| Type de connexion | Borne à ficher |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Non |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Finition du paralume | Sans |
| Appareillage | Driver led courant constant |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Montage mural | Oui |
| Avec interrupteur | Non |
| Avec détecteur crépusculaire | Non |
| Adapté à une suspension | Oui |
| Nombre de pôles | 3.0 |
| Longueur | 1610 mm |
| Hauteur/profondeur | 79 mm |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Source lumineuse | Led non interchangeable |
| Avec détecteur de présence | Non |
| Classe de protection (ip), face avant | Autre |
| Montage en ligne continue possible | Non |
| Convient pour l'éclairage d'urgence | Non |
| Émission de lumière | Direct |
| Répartition lumineuse | Symétrique |
| Matériau de la verrine | Plastique opalin |
| Indice de protection contre les chocs (ik) | Ik10 |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Source lumineuse fournie | Oui |
| Avec matériau de fixation | Oui |
| Protection contre l'incendie « d » | Oui |
| Encastrement dans un plafond isolé, protection contre l'incendie « f avec toit » | Non |
| Adapté à un montage encastré | Non |
| Appareillage fourni | Oui |
| Faible éblouissement selon en 12464-1 (ugr < 19) | Non |
| Adapté à un montage en saillie | Oui |
| Angle de faisceau | Faisceau diffus |
| Section de conducteur connectable | 0.75 mm² |
| Section de conducteur connectable | 2.5 mm² |
| Courant nominal | 195 mA |
| Courant nominal | 195 mA |
| Température de couleur | 4000 K |
| Température de couleur | 4000 K |
| Puissance du système | 43.5 W |
| Couleur de la lumière | Blanc |
| Avec grilles d'aération | Non |
| Adapté à un montage par serrage | Non |
| Régulation constante du flux lumineux | Non |
| Compatible ifttt | Non |
| Type de câblage | Câblage traversant inclus |
| Durée de vie nominale l70/b50 à 25°c | 100000 h |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm3 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr0 |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Température ambiante nominale selon iec 62722-2-1 | 25 °C |
| Test au fil incandescent selon iec 60695-2-11 | 850 °c - 30 s |
| Variation 0-10v | Non |
| Variation 1-10v | Non |
| Variation dali | Non |
| Variation dmx | Non |
| Variation par potentiomètre (intégré) | Non |
| Variation système propriétaire constructeur | Non |
| Variation modulation de tension secteur | Non |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation programmable | Non |
| Variation rf | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Variation avec bouton-poussoir | Non |
| Élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| Variation dsi | Non |
| Unified glare ratio (ugr) | 30 |
| Commande via bluetooth | Non |
| Adapté à un montage au plafond | Oui |
| Protection de la surface du boîtier | Non traité |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |