Trueforce core hb mv nd 40-125w e27 830 3800lm 15000h
25,0833 € HT 30,10 € TTC
Soit un prix unitaire de 25,0833 € HT Soit un prix unitaire de 30,10 € TTC
Soit un total de 150,4998 € HT Soit un total de 180,60 € TTC
Non géré en stock - A commander chez notre fournisseur
Jusqu'à 60 points de fidélité en achetant ce produit
Description
Nous accélérons l’extraordinaire potentiel de la lumière pour des vies plus agréables et un monde meilleur.Les lampes LED Philips TrueForce Core offrent une solution de LED avec retour sur investissement rapide, pour remplacer les lampes à décharge haute intensité (HID). En cas de remplacement de HID, ces produits procurent les avantages propres aux LED en termes d’efficacité énergétique et de longue durée de vie, et ils garantissent une économie instantanée et un faible investissement initial. Avec la bonne taille de lampe et la bonne distribution de lumière, vous pouvez facilement installer les lampes LED TrueForce Core et contourner le ballast existant tout en améliorant la qualité de l’éclairage.
Caractéristiques techniques
| Couleur | Blanc |
| Culot | E27 |
| Couleur du boîtier/corps | Blanc |
| Dimmable/gradable | Non |
| Type de tension | Ac |
| Avec détecteur de mouvement | Non |
| Non | |
| Indice de rendu des couleurs cri | 80-89 |
| Avec télécommande | Non |
| Diamètre | 119 mm |
| Adapté à un ballast électronique | Non |
| Efficacité lumineuse de la lampe | 107.0 lm/W |
| Forme de la lampe | Autre |
| Longueur | 195 mm |
| Commande à distance possible | Non |
| Tension nominale (un) | 220 V |
| Tension nominale (un) | 240 V |
| Indice de protection (ip) | Ip20 |
| Couleur de la lumière selon en 12464-1 | Chaud <3 300 k |
| Finition verre/couvercle | Dépoli |
| Durée de vie nominale moyenne | 15000 h |
| Courant nominal | 160 mA |
| Courant nominal | 160 mA |
| Température de couleur | 3000 K |
| Température de couleur | 3000 K |
| Consommation d'énergie pondérée pour 1 000 heures | 40 kWh |
| Compatible ifttt | Non |
| Puissance de la lampe | 40 W |
| Flux lumineux | 4300 lm |
| Flux lumineux | 4300 lm |
| Uniformité de la couleur (ellipse de mcadam) | Sdcm6 |
| Groupe de risque photobiologique selon en 62471 | Gr1 |
| Variation par coupure de fin de phase | Non |
| Variation par coupure de début de phase | Non |
| Variation touch and dim | Non |
| Variation zigbee | Non |
| Désignation de la lampe | Autre |
| Lampe à filament | Non |
| Nombre de cycles min. | 50000.0 |
| 180 ° | |
| 180 ° | |
| 4300 lm | |
| Facteur de puissance (cos phi) | 0.9 |